Возможности получения гражданства РФ - квоты и процедуры для украинцев

• г. Дедовск

Я гражданин Украины. Родился в г. Днепропетровск, Днепропетровская обл. Хочу получить гражданство РФ. Есть ли сейчас для украинцев какая-либо квота или упрощенный вид получения гражданства. (мама бывшая гражданка РФ при СССР, родилась на территории России и прожила 16 лет)

Ответы на вопрос (1):

по основанию признания носителем русского языка- подаете соответствующее заявление в ФМС о прохождении комиссии потом заявление на получение гражданства.