Как вернуть свой гараж - проблемы с оформлением, наследственные права и легальные шаги

• г. Чебоксары

Мы в 2003 году оформили договора на строительства боксов, оплатили полные суммы, но справки по оплате не получили. Гаражи были построены и устно переданы нам директором в пользование. Задержка в выдаче документов была в отказе предприятию застройщику из-за не оформление земли под гаражи (земля остается по моему так и не оформлена и сейчас). В 2010 году директор предприятия застройщика умер. Жена его до мая 2014 года говорила нам, что гаражи остаются не оформлены и не переданы нам из-за не оформления земли. К этому времени за бесценок гаражи жена бывшего директора выкупила у всех кроме меня. Я один не согласился продавать гараж, т.к. у меня за 11 лет пользования им, был обустроен кран балкой, отоплением, стеллажами и занимался я ремонтом двигателей. Но с 2014 года у меня пошли проблемы, жена и сын бывшего директора стали отключать мне свет (хотя я постоянно без документов оплачивал им за электроэнергию по очень завышенной цене), заставлять проход в бокс, то старым краном, то металлоломом. На мои требования они не реагировали, говоря чтобы я соглашался на их мизерную оплату и съезжал. Бывший главный бухгалтер, который после смерти директора боксов подтвердил жене покойного директора, что всеми хозяевами бокса оплата давно произведена, а мне сказал что в случае судимости с новыми хозяевами он подтвердит оплату бокса. Случайно я узнал, что боксы-гаражи еще в 2008 году перед смертью бывший директор с предприятия переоформил на себя, как на физическое лицо. После его смерти по завещанию боксы перешли в наследство 2/3 части его жене, и по 1/6 части сыну и дочери. В регистрационной палате мне выдали копии, подтверждающие этот факт. Прошу прокомментировать как я могу отсудить свой бокс, и что для этого надо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно правилам сайта, формирование правовой позиции относится к платным услугам. Обращайтесь в личные сообщения к юристам.

Зайдите на сайты Самарского областного суда и Автозаводского районного суда г. Тольятти дело к ООО "Транзит" дел много ситуация похожа.