1) 

Спор о восстановлении на работу выплаты

Трудовой спор суд принял решение о восстановлении на работе и выплате за вынужденный прогул.

Ответчик подал апелляцию. Прокурор ап. представление полностью встав на сторону работодателя не приняв ни одного аргумента работника. В представлении сплошные обвинения и полностью согласовано с жалобой работодателя. Как это может повлиять на решение суда второй инстанции.

1) 

Суд апелляционной инстанции обязан проверить все доводы апелляционной жалобы. Не зная обстоятельств дела, ответить что-либо конкретное невозможно.

юрист
Глущенко О.П.
Отзывов15365
2) 

В областном суде Белгорода это очень повлияет... т.к., скорее всего, работодатель уже порешал вопрос, раз прокурор поддерживает его сторону. Готовьтесь к кассации, а затем в ВС.

Это знакомая ситуация для меня =))) Но это Белгород...

юрист
Ковалёв П.А.
Отзывов576
1) 

Спасибо. Но есть еще нюанс я по решению суда восстановлена и в тот же день уволена.

Спасибо. Но есть еще нюанс я по решению суда восстановлена и в тот же день уволена. Апелляция подана на первое увольнение, а подала на второе.

1) 

Решение по делу выносит судья, а не прокурор, какую он бы там позицию не занимал... Необходимо готовиться к процессу, а не зная материалов дела помочь нельзя.

юрист
Юридическая контора "Россинский и партнеры"
Отзывов76
2) 

Решение суда

Было решение суда, но само решение не получено. Обязан ли суд уведомить о готовности выдать решение (месяц звонил и ходил, все не готово) или надо самому писать, звонить, ходить.

1) 

Пишите жалобу председателю суда не бездействие судьи.

С уважением.

юрист
Степанов А. Е.
Отзывов37702
2) 

Разъясняю, что согласно ст.199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

См.

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

юрист
Фадеев И. П.
Отзывов13243
3) 

Решение суда

20.07.20 г вынесено решение суда первой инстанции. Судья сказала нам, что решение мы получим по почте. Скоро месяц, решения нет. Нам нужно подавать апелляцию, а судья тянет время. Законно это? Что можно сделать, чтобы ускорить получение решения. В здание суда не пускают. Спасибо.

1) 

Звоните в суд выясняйте, в противном случае пропустите срок подачи апелляционной жалобы.

юрист
Кашапов Р.З.
Отзывов11500
2) 

Это почему не пускают? Что за новости? Пишите упрощённую апелляцию, что бы решение в силу не вступило!

юрист
Кальницкий А.М.
Отзывов187
3) 

Галина Ивановна, если решение получите по истечении месячного срока, то при подачи апелляционной жалобы вам нужно будет подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по обращению с апелляционной жалобой в котором изложите обстоятельства по которым вы пропустили срок. (Статья 112 ГПК РФ).

юрист
Шарипов А. Ф.
Отзывов8388
4) 

Направьте в суд апелляционную жалобу. Вам же известна дата решения, номер дела..

Просите отменить его..

Как подается обычная апелляционная жалоба.. Потом, после изучения решения, подадите дополнительную жалобу..

юрист
Панфилов А.Ф.
Отзывов34762
3) 

Алексей Михайлович, что значит "упрощенная апелляция"? Спасибо.

Алексей Михайлович, что значит "упрощенная апелляция"? Спасибо.

1) 

Галина Ивановна, просто составляете апелляционную жалобу в которой пишите - С решением суда от...по делу №...не согласна в виду его незаконности и необоснованности. Не забудьте оплатить госпошлину в размере 150 рублей при обращении с жалобой.

юрист
Шарипов А. Ф.
Отзывов8388
4) 

Решение суда.

Кредитор подал в суд. суд вынес решение оплатить кредит. У меня нет возможности сразу оплатить всю сумму. Как и кому написать ходатайство о предоставление рассрочки по выплате? Или обжаловать решение суда сначала?

1) 

Ходатайство подаётся тому же судье, который рассмотрел дело, а жалобу стоит подавать при наличии на то оснований.

юрист
Дьяконов А.В.
Отзывов1544
2) 

Денис, здравствуйте!

Ходатайство об отсрочке или рассрочке подается в суд, рассмотревший дело (ст. 203 ГПК РФ).

Указанное ходатайство необходимо обосновать - привести аргументы в пользу того, что имеются обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного постановления (ст. 434 ГПК РФ).

юрист
Васильев А. А.
Отзывов642
5) 

Решение суда

Могу ли забрать решение апелляционного суда сразу в этот день. Если считается вступление в законную силу в момент оглашения. Спасибо.

1) 

Алексей, попросите секретарей дать вам выписку с резолютивной частью.

юрист
Аверкова Т. Н.
Отзывов15599
6) 

Решение суда.

1) 

В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывов69106
7) 

Решение суда.

1) 

Ни в какой. Это решается после вступления решения в силу, в рамках исполнительного производства.

юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывов58518
8) 

Решение суда.

1) 

Сергей, вопрос у Вас собственно какой?

юрист
Степанов А. Е.
Отзывов37702

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение