Как организовать художественную студию для взрослых с мастер-классами и избежать лицензирования
• г. Москва
Как избежать лицензирования? ИП оквэд 80.42. Художественная студия для взрослых+ мастер-классы. Для мастер-классов будут приглашенные мастера, для основного обучения 2 постоянных преподавателя.
Ответы на вопрос (6):
г. Санкт-Петербург
не выдавайте сертификатов или других документов о полученной "квалификации"- чтобы не попасть под определение образовательной деятельности.
СпроситьСертификаты не планирую, но ведь я буду нанимать сотрудников для проведения занятий, значит под индивидуальную деятельность не подхожу.
Спросить04.09.2014, 15:17,
г. Москва
Здравствуйте. Сотрудники не должны быть оформлены как педагоги, и не должно нигде упоминаться что ведётся образовательная деятельность.
Спросить04.09.2014, 15:18,
г. Санкт-Петербург
Это лучший ответ
Да но не всякое обучение подходит под образовательную деятельность.