Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Организация заключила с ОАО "РОСНО" договор добровольного личного медицинского страхования работников сроком на 1 год.

Страховые взносы уплачены страхователем единовременно в полном объеме.

В п. 2 ст. 238 НК РФ говорится о том, что не подлежат налогообложению "суммы платежей (взносов) налогоплательщика по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов этих застрахованных лиц".

Но некоторые работники увольняются, на их место приходят новые. Страховые полиса на уволенных работников аннулируются, вместо них оформляются полиса на новых сотрудников.

Сохраняется ли при этом понятие "договор, заключенный на срок не менее года" применительно к ст. 238 НК? Или для принятых на работу сотрудников этот договор будет считаться заключенным на срок менее года?

вопрос №47805
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Ваш договор заключен сроком на один год, и в данном случае он продолжает действовать независимо от выбытия выгодоприобретателя (работника).

Ст.956 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, названного в договоре страхования другим лицом, письменно уведомив об этом страховщика.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X