Изменения в учредительной структуре и процентное соотношение выплаты дивидендов с учётом появления третьего учредителя

• г. Тольятти

Раньше было два учредителя-физ. лица, в ноябре 2013 г. появился третий учредитель-физ. лицо. 50-25-25 %. В каком процентном соотношении выплатить дивиденды и полагаются ли дивиденды за 2013 г. третьему учредителю. Как выплатить дивиденды, если учредитель числится в организации 1,5 месяца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В каком процентном соотношении выплатить дивиденды и полагаются ли дивиденды за 2013г. третьему учредителю.

дивиденды согласно размерам долей, третьему также причитаются, если будет соответствующее решение общего собрания о выплате дивидендов- то есть получит наравне с другими участниками