Можно ли получить штраф за курение без предупреждающих знаков и организованного места?

• г. Сочи

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Ответы на вопрос (2):

в машине или дома....или в специально выделенном месте....на остановке курить запрещено. он прав

так нет специально выделенного места, я не против пройти в "курилку"! и что дальше? платить штрафы? а как же мои права гражданина рф? согласно конституции: каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь (ч. 1 ст. 41); осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (ч. 3 ст. 17)