Может ли налоговый орган потребовать возврата налогового вычета после признания сделки недействительной через 2 года и 9 месяцев?

• г. Курганинск

Была совершена сделка купли-продажи дома. Покупатель недвижимости получил полагающийся по закону налоговый вычет. Позже сделка была признана судом недействительной, дом вернулся в собственность продавца. Может ли налоговый орган потребовать возврата суммы, выплаченной покупателю в качестве налогового вычета? С момента принятия решения суда прошло 2 года и 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности 3 года.