Пенсионный фонд отказал в приеме недействительного свидетельства о рождении - нужна замена ли?

• г. Выкса

В Пенсионном фонде не приняли свидетельство о рождении, сказав, что оно недействительно. Когда-то оно было сложено, и отдельные детали букв слегка потерлись на сгибах, после были чуть-чуть обведены карандашом. Правомерно ли требование заменить свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Чем быстрее ВЫ это сделаете тем лучше.