Пенсионный фонд отказал в приеме недействительного свидетельства о рождении - нужна замена ли?

• г. Выкса

В Пенсионном фонде не приняли свидетельство о рождении, сказав, что оно недействительно. Когда-то оно было сложено, и отдельные детали букв слегка потерлись на сгибах, после были чуть-чуть обведены карандашом. Правомерно ли требование заменить свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Чем быстрее ВЫ это сделаете тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Для начисления пенсии по потере кормильца я обратилась в районное отделение пенсионного фонда. На свидетельстве о рождении потерлись на сгибе буквы, и мне сказали заменить свидетельство. Нужен запрос в другой город по месту рождения ребенка. Все это займет не меньше месяца (еще праздники) Я сделаю, но почему свидетельство стало недействительно, и следует ли его вообще выкинуть в таком случае? Какие основания определяют степень изношенности документа.

В пенсионном фонде требуют заменить свидетельство о рождении ребенка 2001 г.р., т.к. все буквы слабо пропечатаны, а после ксерокса совсем бледно получается. Нужно ли менять его, до паспорта осталось 2 года. Могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем или лучше заменить? Госпошлину нужно платить?

В свидетельстве о рождении в слове ханкайский обведена первая буква к,после запроса в загс еще интересней, место в рождения не указано, а имя мамы вместо прасковья-парасковья, а в мамином свидетельстве просковья, что делать.

Родила второго ребенка и при оформлении материнского капитала была обнаружены следующие ошибки: 1. в свидетельстве о браке в моем имени вместо буквы ё написана буква е (имя моё Алёна, а написали Алена), хотя в свидетельстве о рождении моём и паспорте написано, через ё. 2. В свидетельстве о рождении первого ребенка моё имя написали через букву ё,а в свидетельстве о рождении моего второго ребёнка написали через е.В пенсионном фонде мне отказали в приеме документов. Обратилась в ЗАГС там у меня посмотрели документы и сказали, что будут посылать запрос на моё свидетельство о рождении в Казахстан (родилась в 1988 года в Казахстане, родители там служили) и выяснять буква ё там или буква е.Правомерно ли это всё? И как мне быть? Спасибо за ответ.

У первого ребенка в свидетельстве о рождении указана девичья фамилия матери, после этого дважды была замужем, на руках свидетельства о разводе (указана фамилия послебрачная). После рождения второго ребенка не можем получить материнский капитал из-за этого. Можно ли заменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка? P.S. У него уже есть паспорт и свидетельство о рождении было выдано в Казахстане (на запросы о подтверждении брака Казахстан не отвечает).

У ребенка стерлись буквы на свидетельстве о рождении. Нам нужно его заменить? Мы проживали в москве делали в Перовском загсе а теперь мы переехали в Балашиху и прописка здесь же.Нам нужно заменять там же где получали? После получении замены свидет о рождения нужно ли менять какие либо документы?

У мамы 4 детей. В пенсионном фонде сказали что сейчас начисляется добавка к пенсии за детей и потребовали свидетельства о рождении. Но дети живут в разных городах а взять повторные свидетельства можно но надо оплачивать пошлину. В пенсионном фонде есть уже копии правомерно ли требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было утеряно свидетельство о рождении (СССР, Казахстан) Для оформления гражданства РФ был сделан запрос в соответствующие органы населенного пункта РК. Ответ оказался неожиданным - была пропущена буква в фамилии и изменена дата рождения по сравнению с паспортными данными, в связи с этим было отказано в выдаче копии свидетельства о рождении. Есть ли выход из создавшейся ситуации?

Ребенок нарисовал каракули на свидетельстве о рождении, сбоку, где нет букв и печати. Нужно заменить свидетельство о рождении в данном сдучае?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом-родственница (37 лет) хочет сменить фамилию и имя, взять произвольное, В ЗАГСе ей сказали, что придется менять и свидетельство о рождении, а в будущем ей будет очень сложно доказать родство со своими родителями. Если изменить фамилию в свидетельстве о рождении, то получается все документы (аттестат, диплом, свидетельства о браках и разводах)недействительны? У дочери тогда тоже недействительное свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение