Спор о наследстве - Кто имеет право на машину и комнату умершего? Женщина, сожительница отца, готова подать в суд

• г. Курск

У меня умер отец. Я его единственный ребенок. Женщина, которая жила с ним последние 6 лет (они не были расписаны официально) сказала что будет судиться со мной. Дело в том, что у отца после смерти осталась машина и комната в общежитии. Машина была куплена 10 лет назад, комната выдана предприятием 8 лет назад. Это имущество не нажито совместно. Но она утверждает, что она вкладывала деньги в ремонт машины, она работала (и может подтвердить этот факт), а отец висел у нее на шее, она его обеспечивала. Хотя отец получал пенсию, таксовал и сдавал свою комнату в общежитии. Они жили на ее квартире. Исходя из этого вопрос: Может ли она претендовать на машину? Она настроена решительно и сказала, что уже проконсультировалась с юристом.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких оснований претендовать сожительнице на наследство. На иждивении наследодателя она также не находилась.