Возможно ли вступить в наследство после 3-летнего периода, если матушка завещала свою квартиру?

• г. Бородино

Умерла матушка, завещала мне свою квартиру в которой у меня уже есть 1/3, все остальное завещала своей дочери от другого брака, законов я не знал наследное дело не открыл! Есть ли возможность вступить в наследство прошло уже 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы фактически приняли наследство. Обращайтесь к нотариусу, большая вероятность что вопрос будет разрешен на этом этапе.