Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В результате перепадов напряжения в квартире, вызванной аварией систем энергоснабжения у меня вышла из строя бытовая техника,

ДЕЗ отказался компенсировать вышедшую из строя технику, хотя вину свою признает.

Как подать иск в суд, нужно ли платить пошлину? C Уважением Александр.

вопрос №47821
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Ваша ситуация попадает под действие Закона РФ "О защите прав потребителей". Фактически Вам оказаны услуги по электроснабжению ненадлежащего качества и потому обращение в суд - логичный поступок. Форма искового заявления проста - самостоятельно изложите обстоятельства и конкретизируйте требования: компенсировать причиненный материальный и моральный ущерб. От уплаты государственной пошлины Вы освобождаетесь согласно п. 20 ст. 5 Закона РФ "О государственной пошлине".

Р.S. Форму искового заявления можно найти в интернете...

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X