Как удалить мою фамилию из ЕГРЮЛ компании ООО, в которой являюсь генеральным директором, но деятельность не ведется?

• г. Москва

Являюсь ген. директором ООО. Деятельность давно не ведется. Отчетность сдается. Моя фамилия указана в уч. док-тах, в ЕГРЮЛ. Записей в трудовой не было. Приказа о приеме не было. У ООО учредитель некая фирма Х. ООО сейчас пытаются продать. Но в ген. директорах по прежнему моя фамилия. Что сделать, чтобы моя фамилия в ЕГРЮЛ не фигурировала.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо уволиться

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Если участники общества не оформят Ваше увольнение, можете направить жалобу в прокуратуру

Вы знаете, но трудового договора я не подписывала. Есть только решение о назначении меня на должность.