Если возможно укажите пожалуйста статьи закона на которые следует опираться.

• г. Москва

Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: Я развожусь с мужем, мы хотим всё сделать без лишних судебных разбирательств и разойтись мирно, у нас есть ребёнок 3 х лет... Но проблема состоит в том что моя мама угрожает меня выселить, если я не подам на алименты, мы с мужем не хотим этого делать так как он обеспечивает ребёнка и без этого. В квартире, где я проживаю и прописана с ребёнком, прописаны ещё мои родители, родной брат и двоюродная сестра, квартира приватизирована на родителей и моего трёхлетнего сына, имею ли я и мой почти бывший муж какие нибудь права на данную квартиру, может ли муж там проживать в дальнейшем после нашего развода, и может ли моя мама меня выселить? Если возможно укажите пожалуйста статьи закона на которые следует опираться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Так как квартира не ваша собственность, ты вы и муж имеете только право проживания, а собственник может, ссылаясь ч.4 ст. 31 ЖК РФ выселить лиц, переставших быть членом его семьи. Под эту категорию может попасть ваш бывший муж. С вами проще, вы - законный представитель несовершеннолетнего сосбтвенника и если вас выселят, то будут нарушены его права.