Требуется ли разрешение от отца на перевозку ребёнка самолетом по России, если ранее было разрешение для полета на Украину?

• г. Москва

Нужно ли разрешение на перевоз ребёнка от папы, если мы летом самолетом по России? Летали на Украину, делали разрешение, а сейчас нужно ли? Ребёнку 2.5 года, лететь будет с мамой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Согласно СК РФ права и обязанности родителей в обязательном порядке нужно заверенное нотариальное согласие по ст.185 ГК РФ. Удачи.