Как исключить свою фамилию из ЕГРЮЛ, если я являюсь генеральным директором ООО, но не имею записей в трудовой книжке и трудового договора?

• г. Москва

Являюсь ген. директором ООО. Деятельность давно не ведется. Отчетность сдается. Моя фамилия указана в уч. док-тах, в ЕГРЮЛ. Записей в трудовой не было. Приказа о приеме не было. У ООО учредитель некая фирма Х. ООО сейчас пытаются продать. Но в ген. директорах по прежнему моя фамилия. Что сделать, чтобы моя фамилия в ЕГРЮЛ не фигурировала. Трудовой договор со мной не заключали. Записей в труд. Книжке не делали, зар.плату не начисляли.

Ответы на вопрос (2):

Снимать с себя полномочия в судебном порядке.

Здравствуйте!

Чтобы обезопасить себя на будущее, нужно написать заявления об увольнении на имя участников ООО (каждому), отправить заявления заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Также рекомендую написать письмо в налоговый орган. Также можно обратиться в суд.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.