В Москве для постоянной регистрации по месту жит-ва или мне нужно оформлять новый?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Вопрос №47833

Я получил ВнЖ в Новосибирске в 2002 г. Планирую переехать в Москву. Моя жена имеет жилплощадь в Москве, но не является гражданкой РФ и не имеет ВнЖ. Могу ли я использовать ВнЖ (выданный в Новосибирске)

в Москве для постоянной регистрации по месту жит-ва или мне нужно оформлять новый? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.08.2002, 16:24

Новый вид на жительство Вам оформлять не надо. Фактически, говоря общедоступным языком, Вам предстоит выписаться с прежнего места жительства и прописаться в новом месте жительства. Эти действия находятся в компетенции ОПВС по месту Вашего настоящего и будущего места жительства. Вид на жительство (паспорт иностранца) подлежит обмену лишь в строго определенных Законом случаях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Можно ли переехать в другой город после получения ВНЖ?

Добрый вечер. Подаю документы на ВНЖ, прописана в Великом Новгороде, после получения ВНЖ планирую переехать в Москву. Какие мои действия? Мне нужно сначала делать регистрацию в новгороде, где я получаю ВНЖ, а потом переезжать или сразу могу прописаться в течение 7 дней в Москве?

Благодарю.

Юрист г. Астрахань
08.11.2017, 20:25

Здравствуйте. Нет, сначала получить ВНЖ по месту регистрации. Если регистрации нет - делать её. На момент получения ВНЖ регистрация должна быть. А потом, по ВНЖ можно уже передвигаться свободно по России. И регистрироваться в любом месте.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я оформить ему РВП вне квоты в Москве?

Я гражданин Украины. Получил ВНЖ на три года. Имею регистрацию по месту жительства в Москве. Сыну 5 лет. Родился на Украине. Могу ли я оформить ему РВП вне квоты в Москве? Супруга имеет временую регистрацию в Москве. Нужно ли ее согласие? Заранее благодарю!

Юрист г. Алейск
10.11.2018, 21:54

Здравствуйте. Внж в РФ выдают на 5 лет. Видимо, Вы перепутали с РВП. Вот его выдают на три года. Все основания для получения РВП вне квоты названы в моей статье" РВП в упрощенном порядке".Статью можете посмотреть на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация по рвп в казани

Я гр. Украины. Супруга - гр. РФ с регистрацией по мету жительства в Казани. Я недавно получил РВП в Казани и так же зарегистрировался по месту жительства, через 1 год планирую оформить ВНЖ.

Мы собираемся переехать в Москву. Могу ли я получить РНР или трудовой патент в Москве для того чтобы проживать и официально работать в Москве или это противоречит моему РВП? Какой есть выход для меня, чтобы я мог официально жить и работать в Москве? Переоформить РВП в Москве не получится – нет недвижимости.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
17.06.2014, 18:03

Нет. Жить и работать в Москве вы можете только с разрешения УФМС.

Поскольку РВП выдано для г. Казань, то и проживать вы должны там.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите после регистрации через какой период времени можно подавать по месту регистрации на ВНЖ?

Я гражданин Украины имею РВП с 23.12.2014 в республике Дегестан планирую переехать в Москву сделать регистрацию имею ли Я право официально трудоустраиваться в Москве по РВП с Московской регистрации? Подскажите после регистрации через какой период времени можно подавать по месту регистрации на ВНЖ? Заранее спасибо!

Юрист г. Тольятти
03.07.2016, 17:32

Вам нужно обратиться в УВМ МВД Дагестана с заявлением о перемене места жительства по РВП,только после получения разрешения сможете переехать в Москву и там работать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

И кто должен писать родители или жена?

Человек осужден в Москве. Его родители и жена проживают в Новосибирске. По прошению родителей из Москвы его перевели в Новосибирск дальнейшее наказание.

В ноябре 2016 г. его перевели на другой режим отбытия наказания. В администрации колонии сказали, что его отправят отбывать оставшееся наказание в Москву.

Куда нужно написать прошение о том, что бы его оставили в Новосибирске? И кто должен писать родители или жена? Заранее благодарю.

Адвокат г. Курск
27.01.2017, 17:45

Ходатайство надо писать в УФСИН России по Новосибирской области (где сейчас отбывает наказание). Написать могут как родители, так и супруга. Обосновать например, состоянием здоровья родственников, наличие ребенка, что делает невозможным свидания с родственниками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я прописана в Новосибирске, регистрация у меня в Москве, какие документы нужно отправлять туда по почте?

Я прописана в Новосибирске, регистрация у меня в Москве, какие документы нужно отправлять туда по почте? Или если рассматривать вариант с отсутствием постоянной прописки, то мне можно отправить запрос из Москвы в Новосибирск чтобы меня выписали, или там нужно мое присутствие?

Адвокат г. Москва
13.10.2013, 14:34

Если Вы будете оформлять постоянную регистрацию в г. Москве, то никуда ехать и отправлять ничего не нужно!Вас снимут с учета и поставят в г. Москве, а в Новосибирск сами отправят уведомление!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли моя родственница работать в Москве при условии, что я зарегистрирую её по месту своего проживания,

Моя родственница является гражданкой Таджикистана. 15.05.2006 она получила РВП в г. Смоленске. Я сама коренная москвичка и живу в Москве. Может ли моя родственница работать в Москве при условии, что я зарегистрирую её по месту своего проживания, и она получит разрешение на работу в ФМС г. Москвы? Заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Москва
28.11.2007, 20:49

Законом ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" это не допускается, но ФМС РФ уклоняется от прямого ответа на этот вопрос, соответственно, либо допускает такой компромисс, либо некомпетента: http://www.fms-rf.ru/press/interview/faq.php?SECTION_ID=241&ID=3164&PAGEN_1=6

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
29.11.2007, 10:46

Уважаемая Анна! При получении РВП в г.Смоленске, Ваша родственница давала расписку о том, что ей разъяснены права и обязанности иностранного гражданина, предусмотренные статьями 8, 13, 21, 30, 31 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ". Она предупреждалась о том, что в соответствии с п.2 ст.11 ФЗ не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ей разрешено временное проживание или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта РФ. Однако, если РВП получено вне квоты, то Ваша родственница может обратиться по месту выдачи РВП с заявлением, к которому прилагаются копии : финансового лицевого счёта, выписки из домовой книги, свидетельства о собственности (без обременений или согласие тех, кем оно наложено), нотариально заверенное, согласие всех зарегистрированных по данному адресу, нотариально заверенное и т.д. Личное дело, на основании этого заявления, перешлют в г.Москву для перерегистрации по новому адресу. Перерегистрация должна длиться не более 6 месяцев, хотя на практике, по независящим от инспекторов ФМС причинам, эти сроки не соблюдаются. И только после перерегистрации получить разрешение на работу в ФМС г.Москвы. С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, могу ли я получить регистрацию на территории Москвы или МО и оставить Псковскую прописку?

Я планирую из Пскова переехать в Москву. Псков мой родной город и регистрацию и прописку я имею в Пскове. Подскажите, могу ли я получить регистрацию на территории Москвы или МО и оставить Псковскую прописку? И вообще если я имею регистрацию в Москве обязательно ли мне иметь прописку в Москве? Я просто хочу сделать временную регистрацию на 5 лет, снять квартиру и работать.

Юрист г. Уфа
14.04.2015, 10:54

Уважаемый Дмитрий Владимирович г. Псков !

Вы вправе имея постоянную регистрацию в Пскове, иметь временную регистрацию(по месту пребывания) в Москве(МО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2014г

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие еще мне нужны документы для подачи на гражданство РФ?

Буду благодарна если ответите на мой вопрос.

Я, гражданка Украины, приехала в Москву в июне 2000 г., в сентябре 2000 г. вышла замуж за гр.России. В апреле 2001 г. получила ВНЖ, имею постоянную прописку в Москве. В марте 2002 г. родился ребёнок (также прописан в Москве). Скажите когда мне можно подавать документы на гражданство? Какой перечень документов нужно для подачи на гражданство РФ? Какое гражданство имеет мой ребёнок?

Заранее очень благодарна.

Адвокат г. Москва
10.11.2002, 00:51

Уважаемая Валентина.

Вопросы приобретения гражданства РФ регулируются Федеральным законом от 31.05.02 № 62- ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Иностранные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство

РФ в общем порядке при условии, если указанные граждане:

а) проживают на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно.

Срок проживания на территории РФ считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ не более чем на три месяца в течение одного года;

б) обязуются соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором РФ или законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ.

В Вашей ситуации срок проживания на территории РФ будет сокращен до одного года, если Вы будете состоять в браке с гражданином РФ не менее трех лет.

Это значит, что в марте 2003 года Вы вправе подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

Исчерпывающий перечень необходимых документов, подаваемых вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ Вы сможете получить в отделе паспортно-визовой службы по Вашему месту жительства.

На момент рождения Вашего ребенка действовал Закон РФ от 28.11.91 № 1948-1 "О гражданстве РФ", который предусматривал, что гражданство ребенка, один из родителей которого - иностранный гражданин, а другой- гражданин РФ определяется письменным соглашением родителей.

При отсутствии соглашения - ребенок становится гражданином РФ. т.к. он родился на территории РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве,

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
09.10.2010, 13:22

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с законодательством ИП учитывается по месту жительства. Место регистрации (временной) не влияет на это. И 46 налоговая отправит уведомление именно в налоговую по Вашему месту жительства. Мой адвокатский кабинет специализируется на юридическом сопровождении хозяйственной деятельности. Если Вам понадобится юр. помощь, то обращайтесь.

С уважением, адвокат Ячин А.А.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение