В Москве для постоянной регистрации по месту жит-ва или мне нужно оформлять новый?

• г. Новосибирск

Я получил ВнЖ в Новосибирске в 2002 г. Планирую переехать в Москву. Моя жена имеет жилплощадь в Москве, но не является гражданкой РФ и не имеет ВнЖ. Могу ли я использовать ВнЖ (выданный в Новосибирске)

в Москве для постоянной регистрации по месту жит-ва или мне нужно оформлять новый? Заранее благодарю за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Новый вид на жительство Вам оформлять не надо. Фактически, говоря общедоступным языком, Вам предстоит выписаться с прежнего места жительства и прописаться в новом месте жительства. Эти действия находятся в компетенции ОПВС по месту Вашего настоящего и будущего места жительства. Вид на жительство (паспорт иностранца) подлежит обмену лишь в строго определенных Законом случаях.