Бывшая жена хозяина дома угрожает иском о выселении после незаконной сделки - кто прав и что делать?

• г. Сочи

Мы купили дом, зарегистрировали сделку в росреестре. Земля и дом находились в собственности хозяина. Никаких обременений на дом не было. После сделки к нам пришла бывшая жена хозяина дома с угрозами, что мы вылетим по суду из ее дома, ссылаясь на то, что сделку мы произвели незаконно без ее согласия, так как с момента их развода не прошло 3-х лет. Но ведь дом он оформил в собственность после развода и все документы на нем. Ведь мы - покупатели не должны и не обязаны были знать что у него когда-то была жена. Кто прав в этой ситуации. И какие наши дальнейшие действия? Может ли она действительно лишить нас нашего же дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон Петрович . Действительно, если Вам зарегистрировал Росреестр договор купли- продажи, то Вы законный покупатель. Но у нас нельзя давать гарантую в 100 %, так как для суда могут предосатвить какие то справки,которые я могу сейчас не предвидеть, и тогда, может быть все.

Позиция его жены.

ссылаясь на то, что сделку мы произвели незаконно без ее согласия, так как с момента их развода не прошло 3-х лет.

Только в суде можно правильно разрешить эти требования. Беру худщий вариант. Она с мужем договорились о таком способе заработать. Может быть. Но только в суде решать такой спор.

Что бы Вас не беспокоить, говорите пустьб подает в суд. И тогда, Вы докажите свою правоту, А она оставит Вас в покое. А так Вы будете жить как на вулкане. Зачем Вам это надо. Удачи.