Необходимость прохождения технического осмотра автомобиля после покупки

• г. Екатеринбург

Купил автомобиль в конце сентября 2013 года. В салоне оформил ОСАГО. Сейчас пошёл в страховую продлить, а там говорят, что нужно пройти техосмотр и предлагают сделать это аж в октябре. Мол у вас менее полугода до конца техосмотра А вообще, нужно ли проходить техосмотр, ведь 3 года можно вроде ездить на новой, а я ещё год не до конца проездил.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль новый, то техосмотр до 3 лет не проходится.