Влияет ли отсутствие справки о зарплате на оформление пенсии и что делать в такой ситуации

• г. Санкт-Петербург

У меня не получается сдать документы на оформление пенсии до дня своего рождения (не прислали из архива справку о зарплате), повлияет это как-то на пенсию? Или мне надо подъехать в Пенсионный без справки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, сдавайте те документы, которые имеются на руках и пишите заявление, справку о заработной плате имеют право ждать в течении трех месяцев, иначе вы потеряете в сроках назначения пенсии.