Вопрос № 4782524 - Просрочка по кредиту и угрозы со стороны службы взыскания банка - в чем подвох?

• г. Междуреченск

Василий васильевич, г. Междуреченск

Вопрос № 4782524 от 04.09.2014 18:10 из раздела Прочее прочитан 3 раза

Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту. Отправил письмо в региональное отделение банка жду ответ. Местные из службы взыскания банка просят чтобы я написал аявление в полицию об угрозах с их стороны. В чем подвох? Говорят что тогда банк отстанет. А бумагу с милиции о регистрации моего заявления отдал спецу который ведет мои просрочки. Дажедал левый номер телефона с которого якобы угрожали.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.