Вопросы по юридическому адресу при регистрации ООО и необходимые документы

• г. Астрахань

Готовим документы на регистрацию ООО и возник вопрос по юридическому адресу. Ранее я заключил договор аренды офиса на себя, как физическое лицо. ООО фактически будет находиться в этом офисе. Я-же буду являться единоличным исполнительным органом. Примет-ли налоговая уже заключенный на меня договор аренды для регистрации по этому адресу? Нужно-ли предоствлять в налоговую копию свидетельства права собственности? Нужно-ли ставить в известность собственника о регистрации юр. адреса?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения юридического адреса при регистрации ООО необходимо представить либо гарантийное письмо от собственника нежилого помещения с приложением копии свидетельства о праве собственности о том, что он не против регистрации по его адресу ООО и гарантирует заключение договора аренды после регистрации ООО, либо если если адрес предоставляет не собственник, необходимо приложить копию договора аренды. При этом в договоре аренды не должно содержаться запрета на заключение договоров субаренды и запрете на предоставления юридического адреса.