Применение статьи 404 ГК РФ при взыскании индексации по несуществующей взысканной сумме

• г. Анапа

Можно ли применить ст.404 ГК РФ при взыскании индексации по взысканной, но не полностью выплаченной суммы, так как взысканная сумма полностью придуманная, т.е несуществующая, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В принципе да возможно. Но нужно смотреть обстоятельства дела

Для применения ст. 404 ГК РФ необходимы следующие условия:

1. виновность как должника так и кредитора.

2. ответственность вне зависимости вины должника по договору или в силу закона.

Но для более точного ответа необходимо провести анализ документов. Обращайтесь.