Очень срочно! Один из работников нашей организации три года не был в отпуске.

Он обратился ко мне - генеральному директору - с требованием выплатить ему денежную компенсацию за неиспользованные отпуска.

Прав ли он? Могу ли я вместо компенсации предоставить ему отпуск за три года единовременно? Могу ли я предоставить часть отпуска, а часть заменить компенсацией? Как лучше поступить в данной ситуации?

Очень признателен за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со статьей 124 Трудового Кодекса РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

Статья 126 Кодекса регламентирует замену ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией.

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

В связи с этим Министерство труда и социального развития РФ 25.04.02 распространило Письмо № 996-10, регламентирующее разрешение данного вопроса.

В настоящее время существуют два мнения по поводу применения положений статьи 126 Трудового Кодекса.

С одной точки зрения, возможна выплата денежной компенсации за все дни неиспользованных отпусков, т.е. при соединении нескольких отпусков (в частности, за прошлые года) компенсация выплачивается за все количество дней, превышающих основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Другая точка зрения предполагает, что замене денежной компенсацией подлежит только та часть каждого из неиспользованных отпусков, которая превышает 28 календарных дней.

До формирования практики применения Трудового Кодекса РФ, а также судебной практики по данному вопросу, решение этого вопроса возможно по соглашению сторон.

При этом следует иметь в виду, что замена отпуска денежной компенсацией является правом, а не обязанностью работодателя.

Будут вопросы, обращайтесь по указанному адресу или посредством пейджера

733 - 88 - 88 абонент 1690.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вынужден несколько подкорректировать свой ответ на Ваш вопрос.

Дело в том, что Трудовой Кодекс вступил в законную силу с 01 февраля 2002 года.

До этого времени на территории России действовал Кодекс законов о Труде.

Статья 75 указанного Кодекса предусматривала недопустимость замены отпуска денежной компенсацией.

Замена отпуска денежной компенсацией не допускалась, кроме случаев увольнения работника, не использовавшего отпуск.

Так что денежная компенсация за неиспользованный отпуск разрешается официально лишь с 01.02.02.

При применении Письма Минтруда и соцразвития следует учитывать, что документ не носит нормативный характер.

В Вашей ситуации работник может взять отпуск за два года, а за последний отпуск получить компенсацию.

Но еще раз повторю, соглашение сторон (при отсутствии спора) тоже будет иметь свою силу.

Извините за несвоевременный ответ.

Большое спасибо за благодарность.

Буду рад взаимовыгодному сотрудничеству с Вами.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение