Требования к отделке тротуаров и разделения от проезжей части - отсутствие бордюра и разметки вызвало недовольство ГИБДД

• г. Сыктывкар

Как должен отделяться во дворе тротуар от проезжей части? На днях ГИБДД оштрафовало за стоянку на тротуаре, а там нет ни бордюра, ни разметки, только асфальт разбитый чуть выше.

Ответы на вопрос (2):

Должен быть бордюр. Можете обжаловать постановление

На какие документы можно сослаться? В Правилах ничего нет. В законах тоже. Заранее благодарен.