Требования к отделке тротуаров и разделения от проезжей части - отсутствие бордюра и разметки вызвало недовольство ГИБДД

• г. Сыктывкар

Как должен отделяться во дворе тротуар от проезжей части? На днях ГИБДД оштрафовало за стоянку на тротуаре, а там нет ни бордюра, ни разметки, только асфальт разбитый чуть выше.

Ответы на вопрос (2):

Должен быть бордюр. Можете обжаловать постановление

Спросить
Пожаловаться

На какие документы можно сослаться? В Правилах ничего нет. В законах тоже. Заранее благодарен.

Спросить
Пожаловаться

ЗдравствуйтеМы проживаем в Крыму в Ялте, частный сектор, возле гостиницы был тротуар 2 м. шириной длиной 11 м, тротуар демонтировали, и сделали гостиничную парковку с разметкой на 5 авто, на части тротуара, и тротуар стал шириной 1 метр, и разделен только линией разметки, все авто паркуются не только на парковке но и на тротуаре, все пешеходы и родители с колясками обходят парковку по проезжей части, владелец гостиницы устанавливать бардюр или тротуарные столбики отказывается, к кому нам обращаться и как правильно написать заявление.

Припарковали машину на проезжей части, знака запрещающего остановку нет, при этом правыми колесами заехали на бордюр (часть тротуара) на 30 см. Машину эвакуировали, основание эвакуации - остановка (стоянка) на тротуаре. Ширина тротуара метра 3-4, около 50 см. от бордюра, посажены деревья, т. е. машина движению пешеходов не мешала, более того аналогично были припаркованы несколько машин, а забрали только нашу. Вопрос: насколько правомерны действия сотрудника ГИБДД и если они правомерны почему наказан только один автовладелец?

Санкт-Петербург.28.09.15

Припарковал автомобиль двумя колёсами на тротуаре по ходу движения, двумя на газоне! Тротуар отделен от проезжей части газоновм метров 6. На проезжей части знак парковка запрещена, работает эвакуатор! Машину эвакуировали с тротуара! Правомерны ли действия службы эвакуации?

В Ейске на улице Щорса перегорожен тротуар, люди обходят его по проезжей части. ГИБДД пояснила, что часть тротуара принадлежит частному лицу, там планируется строительство, но администрация города дала предписание обустроить альтернативный тротуар на противоположной стороне улицы.

Законна ли 1) продажа тротуара 2) действия администрации?

Поставил машину у дороги зашел домой выхожу а машины нет забрали на эвакуаторе. В ГИБДД говорят что поставил машину на тротуаре. Но где я ставил если был тротуар то очень давно. Тротуар должен отличаться от дороги? По СНиП высота тротуара 15 см а там всего 3 см, так я нарушил или нет.

Эвакуировали а/м, который стоял не на проезжей части, а за магазином, в проезде к месту выгрузки товаров для магазина, помойке и т.д. Никому не мешал. Якобы стоял на тротуаре, но границы тротуара в этом месте как таковой нет. Есть ли какие то нормы, чем тротуар отличается от проезжей части?

Инспектор ГИБДД выписал протокол об административном нарушении из-за парковки на тротуаре и машина была вывезена на штраф-стоянку. Объективно тротуара под снегом и ледяными наростами не видно вообще, тротуар проходит с левой стороны так называемой "дороги-дублёра", с правой стороны всё той же дороги также есть тротуар. Машина была припаркована с левой стороны дороги, где накатанные колеи от машин, бордюра нет (он подо льдом), никаких знаков нет. определить визуально тротуар в этом месте в настоящий период года невозможно. Можно ли с успехом обжаловать постановление ГИБДД, на какие аргументы ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 9-ти этаж. Дом со сквозным зауженным проездом вдоль дома. По всему проезду с одной стороны ставят круглосуточно машины, заужая еще больше дорогу. Машины едут по тротуару, сигналят детям и взрослым, мешают уборке снега, подъезду спецтранспорта. Напротив первого подъезда расширенный тротуар с бордюром из-за столба с фонарем. Здесь на тротуаре и зимой и летом ставят машины. Вызывала ГИБДД, сказали, что никаких мер принять не могут, так как зимой не видно разделения тротуара с проезжей частью. Стоит машина-подснежник на проезжей части, заужая еще больше дорогу, владельцу на всех и на уборку наплевать.

Перед небольшим торговым центром есть парковка (в 1 ряд), проезжая часть (широкая, на 2 машины) и тротуар (тоже широкий, от проезжей части отделен бордюром). Однако многие клиенты, а возможно и сотрудники паркуются прямо поперек тротуара, даже наличие бордюра их не смущает. Приходится обходить тротуар по проезжей части... Подскажите как с этим бороться и в какие органы обратиться?

Прошу ответить на вопрос. Я поскользнулась и упала возле парикмахерской, на тротуаре, так как там сильный гололед. Несет ли парикмахерская ответственность за состояние прилегающей части тротуара? Управляющая уверяет, что они не причем и не должны чистить тротуар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение