Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста могут ли задержать в милиции на 36 часов человека, вызванного в качестве свидетеля (пришел добровольно по первому вызову)

по одному делу, а в процессе допроса обвинили в преступлении (якобы подходит под описание) не связанным с делом по которому вызывали и побоями заставляли выдать подельников. Можно ли отказаться приходить на допросы. Спасибо.

вопрос №47841
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Вы конечно, можете отказаться приходить на допросы, однако если причины вашей неявки будут неуважительными, то, боюсь, это будет не в ваших интересах - в порядке ст. 56 п. 7 УПК РФ вы можете быть подвергнуты приводу.

Что касается ваших слов "задержать в милиции" то из них не ясно: задержали ли его в порядке ст. 91 УПК РФ с составление протокола задержания, или же все дело в долгом допросе с пристрастием. Что касается побоев и так называемого "выбивания" показаний - это, безусловно, все незаконно.

В дальнейшем во избежание подобных незаконных действий рекомендую приходить на допросы исключительно в сопровождении адвоката.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X