“Ответственность за алименты - нужно ли мне продолжать платить, если мои родители уже взыскиваются судом? Могут ли алименты списываться с пенсии моих родителей?”

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос-по решению суда алименты взыскивают с моих родителей, а не с меня (так как я уехал в другой город и на меня уже подавала). Должен ли я дальше платить алименты, если родители уже платят? И может ли бывшая жена претендовать на деньги с пенсии моих родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь,

в таком случае, вам с женой необходимо заключить соглашение о том, что вместо родителей алименты выплачивать будите вы. С пенсии родителей не могут. Если родители платят, то вы не должны.

С уважением,

Здравствуйте Игорь!

Вам необходимо доказать тот факт, что за вас алименты выплачивали родители. Представить письменные доказательства. Прислать почтой копию платёжных документов. посоветуйтесь с адвокатом непосредственного при встрече, предоставив ему все документы. Все консультации в подобных источника приблизительны.

С уважением,