Если гражданин Российской Федерации не имеет прописки чем это ему грозит?

• г. Санкт-Петербург

Если гражданин Российской Федерации не имеет прописки чем это ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Богдан!

Согласно ст. 19.15 КоАП РФ проживание или пребывание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания (прописки) или по месту жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

Я и дети грожданины российский Федерация. А жена гражданина Таджикистана ему поставили запрет на выезд территории Российской Федерации Я могу сам снимать запрет на выезд в Россию.

Разрешена ли прописка в Украине (по украинскому паспорту) гражданину Российской Федерации проживающему в Крыму и имеющему прописку в российском паспорте?

Чем грозит собственнику квартиры постоянная регистрация по месту жительства гражданина Российской Федерации? Идентична ли постоянная регистрация регистрации по месту пребывания? Имеет ли какие-либо права на жилплощадь прописанный в квартире гражданин?

Я гражданин азербайджана хочу получить российское гражданство. У меня двое детей родился в российской федерации, и брат гражданина российской федерации. Вот это два фактора дают мне какой нибудь преимущества.

Скажите пожалуйста как быть я гражданин Украины и у меня просрочен паспорт на 2 года, живу в Российской Федерации, чем мне это грозит? Хотелось бы оформится и жить в Российской Федерации.

Мой муж исправно выплачивает алименты. Но приставы запретили ему выезжать за границу, даже на отдых. Насколько правомерны их запреты, если согласно Конституции РФ,ст.27.пункт 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. С этим как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, в качестве помощи беженце с Донбасса оформил ей временную прописку на своей жилплощади. По предыдущему Вашему ответу никаких правовых последствий это не влечет. Теперь эта женщина просит прописать ее родившегося 3 месяца назад (уже в Севастополе) ребенка, теперь уже гражданина Российской Федерации. Прописка этого ребенка чем-нибудь может мне грозить?

Гражданин Российской Федерации заражен ВИЧ инфекцией от своей жены. Какие он имеет права на территории Российской Федерации? Куда обратиться ему? Спасибо.

Будет ли нарушением ПДД если:

Гражданин Азербайджана имеет водительское удостоверение категории В азербайджанского образца, а также имеет при себе перевод данного водительского удостоверения на русский язык. Проживает данный гражданин на территории российской федерации. Имеет регистрацию. В какой то момент получает российское гражданство и российский паспорт. Но права не меняет на российские. Является ли данный гражданин водителем без прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение