Проблемы с регистрацией и оформлением РВП в условиях зоны боевых действий на Донбассе - вопросы о штрафе и преодолении сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Регистрация закончилась 2.09.2014, проживаю в зоне боевых действий на Донбассе, статус беженца не получаламуж гражданин России (до этого регестрировалась все время в почтовом отделении) пришла продлевать в УФМС регестрацию, очереди своей так и не дождалась, УФМС по графику закончил рабочий день, вчера не работали-выходной... Сегодня пришла раньше чем вчера, но очередь все равно так и не дошла... оформляли резиновые квартиры прям за столами и возле окошек сидят тетеньки с пачками миграционок, и регестрируют новых жильцов... У меня сразу несколько вопросов...1-выпишут ли мне штраф?2-как это скажется на оформлении РВП? Как правельно разрешить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ФМС один ответ - приходите раньше, занимайте очередь. Вы можете попробовать сходить на прием к начальнику отдела, быть может в связи с обстоятельствами на Украине, найдутся какие-то обходные пути решения данного вопроса и не придется выезжать из РФ, чтобы поменять миграционку, или еще хуже - не придется быть депортированным из страны без права въезда на определенный срок, поскольку все-таки это нарушение миграционного законодательства.