Отмена выплат премии для рядовых военнослужащих - законно ли это и как действовать?

• г. Кисловодск

Я военнослужащий. Работаю в санатории МВД внутренних войск по контракту город Кисловодск, рядовая пищеблока. У меня к вам такой вопрос. В конце года нам выплачивали премию т. е. 13 зарплату каждый год в размере 90 000 - 100 000 руб. А в этом году сообщили что выплаты не будет для рядовых, только для тех у кого звание, хотелось бы знать законно ли это. Если это не правомерно подскажите как действовать. И ещё, нашего начальника отправляют в отставку, с января в должность вступает новый, может это связанно как то с этой ситуацией. С уважением и благодарностью. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Премия - это не заработная плата, выплачивается на усмотрение работодателя. Могут платить, а могут и не платить.