Составление Соглашения о выделении долей при погашении ипотеки с использованием материнского капитала в единолично принадлежащей мне квартире

• г. Пушкино

Как составить Соглашение о выделении долей в квартире после погашения ипотечного кредита с использованием средств материнского капитала, если я единственный собственник квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если для погашения части основного долга по ипотечному кредиту был использован материнский капитал, то после выплат и перевода денег пенсионным фондом, квартира должна быть переоформлена и в ней выделены доли на получателя мат капитала обычно мать ребенка, детей и супруга.. вы должны были оформлять обязательство у нотариуса......а документ может быть оформлен в простой письменной форме подписан вами и вместе с документами на квартиру подан в Росреест на регистрацию......я могу вам оказать услугу по составлению данного документа...обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Как пишется соглашение о выделении долей в квартире детям после погашения ипотечного кредита с использованием сертификата материнского капитала? Не получается найти образец, или куда обратиться чтобы правильно заполнить.

Каким способом выделить доли детям при погашении ипотечного кредита с использованием материнского капитала?

У нотариуса писать соглашение о выделении долей или можно составить договор дарения?

Приобрела квартиру по ДДУ с использованием средств материнского капитала. При заключении ДДУ у нотариуса оформляла соглашение о выделении равных долей мужу и двум дочерям. Соглашение отнесла в ПФР, когда заполняла документы для выделения средств материнского капитала. Квартира достроена, в собственность оформлена на меня. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия по выделению долей? Спасибо за ответ.

При погашении ипотеки на приобретении квартиры с использованием заемных средств банка были использованы средства маткапитала. Основным заемщиком (мужем) составлено соглашение об обязательном выделении долей после погашения кредита. Теряет ли силу это соглашение после развода супругов?

Я купила квартиру с использованием средств материнского капитала и с оформлением обязательства на выделение долей мужу и детям. Скажите пожалуйста, можно ли выделить доли через соглашение о выделении долей и требуется ли нотариальное заверение соглашения соглашение о выделении долей.

Прошу помочь разобраться в вопросе по выделению долей детям в квартире купленной с использованием средств мат. капитала. Квартира куплена в браке в ипотеку+ мат. капитал. Сейчас с мужем в разводе, ипотеку выплатила после развода, на раздел совместно нажитого имущества не подавали, бывший супруг не претендует на квартиру, и компенсацию, как правильно разделить данную квартиру? В росреестре сказали, что я обязана выделить доли помимо детей и бывшему супругу, но я не могу разобраться, какую долю я должна выделить в соглашении о выделении долей. Я обратилась к нотариусу, чтобы оформить соглашение о разделе имущества, где бывший супруг подтверждает, что квартира будет принадлежать только мне, но нотариус оформляет соглашение только с компенсацией, но мы не согласны. Бывший супруг отказывается и от компенсации и от квартиры, как правильно оформить соглашение о выделение долей с использованием средств материнского капитала?

Предусмотрена ли какая-либо ответственность, если человек с использованием материнского капитала приобрел жилье, при этом в пенсионный фонд оставил обязательство о выделении долей в квартире детям после погашения ипотечного кредита, а эту квартиру банк забрал т.к. ипотечные платежи не платятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли без нотариуса оформить выделение долей на детей в квартире. Квартира приобретена с использованием материнского капитала и ипотечного кредита, который выплачен. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, составить договор дарения долей квартиры двум несовершеннолетним детям, после погашения ипотечного кредита частью средств материнского капитала. В данный момент квартира принадлежит матери и отцу (по 1/2 у каждого).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение