Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1.При приватизации квартиры одним из родителей несовершеннолетний ребенок автоматически становится участником приватизации.

Может ли он при достижении совершеннолетия отказаться от приватизированной жилплощади, для того что бы в дальнейшем приватизировать другую жилплощадь, предоставленную ему например одним из ведомственных органов?

2.Можно ли не включать при приватизации квартиры несовершеннолетнего ребенка и что для этого нужно, какие документы необходимо предоставить в БТИ?

3.Сколько раз можно приватизировать одному физическому лицу?

вопрос №47849
прочитан 232 разa
Оцените вопрос

1. отказываться от доли в имуществе не нужно. Вы независимо от участия в приватизации в несовершеннолетнем возрасте имеете право на бесплатную приватизацию.

2. нельзя, т.к. это обязательное требование Закона РФ "О приватизации жилищного фонда". Орган опеки и попечительства в дальнейшем может инициировать признание такой приватизации (сделки) недействительной.

3. Неограниченно. Только 1 раз бесплатно, остальные - за плату.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X