Незарегистрированные постройки на даче - обязательность регистрации в период дачной амнистии и возможные последствия

• г. Долгопрудный

Я имею дачу, но постройки (не совсем достроенный дом), некапитальный гараж не оформлены никак, дачу купила как земельный участок, но с этими объектами. Обязательно ли регистрировать недостроенные постройки и в какой организации. Если не зарегистрировать сейчас в период дачной амнистии, то чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы утратите право регистрировать что-то по "дачной амнистии", то для признания права собственности на уже построенную недвижимость придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку (ст. 222 ГК РФ)