Как оформить наследство в России, если наследник гражданин Украины.

вопрос №4785
прочитан 320 раз

Уважаемый Владимир!

Вам необходимо направить заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту открытия наследства или приехать и подать его лично. Кроме того, Вы можете выдать доверенность на оформление Ваших наследственных прав.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Уважаемый Владимир!

В данном случае не принципиально, гражданином какой страны Вы являетесь. Вам необходимо обратиться в нотариальную котору по месту жительства умершего и подать заявление о принятии наследства. Это заявление Вы можете подать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. По истечении этого времени, ВЫ получите свидетельство о праве на наследство, и с этого момента, после его государственной регистрации, Вы станете собственником имущества, переходящего в порядке наследования.

Уважаемый Владимир!

Необходимо направить в нотариальную контору по месту открытия наследства в России в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства или выдать доверенность на оформление своих наследственных прав в России, если Вы не имеете возможности лично приехать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемый Владимр!

Для оформлеия наследства, Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту жительства умершего. Это заявление Вы можете подать в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, т.е. смерти наследодателя. Помимо этого заявления, Вам необходимо будет приложить опеределенный пакет документов, перечень которых подскажет Вам нотариус в зависимости от того, что конкретно Вы наследуете.

Похожие вопросы

адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Для получения статуса нужно подать ходатайство вместе с определенным набором


юрист Юношева Любовь Юрьевна:

Чтобы определить размер пенсии нужно проводить расчеты, на форуме, не видя документов, это невозможно сделать, обратитесь в пенсионный фонд, они Вам сделают расчет.


юрист Ларин Олег Юрьевич:

Здравствуйте, Виктория! Если уже находитесь в Российской Федерации, то обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Если находитесь на Украине,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Нужно подать заявление нотариусу в Украине,по месту открытия наследства


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый день. Несовершеннолетние лица в возрасте от 14 до 18 лет принимают наследство с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X