Вопросы и неожиданности с оформлением пребывания в Пущино, Московской области - Куда обратиться и что делать?

• г. Пущино

Меня зовут Наталья.

Я и моя семья приехали в Пущино, Московской обл. еще 16 июня, в связи с военным положением на юго-востоке Украины. Получили регистрацию по месту прибытия и подали документы на квоту на РВП.

Наша семья состоит из двоих родителей и двоих детей. Старшей девочке 11 лет, младшей 6 лет. Старшую девочку определили в школу в 5 й класс, младшую в садик. Мы сняли квартиру и немного обжились. Но сегодня мне позвонили из ФМС и сказали, что квот больше нет и рассмотрения наших документов не будет. Я спросила, что же нам делать, а мне сказали: искать другой регион или покупать патент. Но, потом выяснилось, сто и патент в моск. Обл. уже не выдают. И мы совсем потерялись.. Что же теперь делать? Куда обратиться? Куда ехать? Где найти поддержку? Неужели придется снова оставить все и куда-то уезжать? Ведь ребенок только начал адаптироваться в новой школе...

За ранее, благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru