Можно ли подать исковое заявление в суд по месту жительства. Если истец находится в другом районе.

• г. Каскелен

Можно ли подать исковое заявление в суд по месту жительства. Если истец находится в другом районе.

Ответы на вопрос (2):

Как правило исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика, но есть исключения. Вы не указали какой иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я так поняла иск будет о взыскании зп? Тогла вы имеете право подать по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать в Суд Иск на возмещение материального Ущерба. Истец и Ответчик фактически проживают в Пушкинском районе г.Санкт-Петербурга. Прописка у ответчика - Красногквардейский район г.Санкт-Петербурга, у истца - Калининский район г.Санкт-Петербурга.

1)В каком районе подавать исковое заявление

2)Можно ли исковое заявление подать в Суд Пушкинского района.

Хочу подать в суд на Пенсионный фонд России. ПФ России находится в соседнем районе. У нас только филиал. Я могу подать исковое заявление по моему месту жительства? Или нужно обращаться в суд соседнего района?

Договор поставки, должник ИП прекративший свою деятельность, есть выписка из ЕГРИП, срок исковой давности не истек, по договору все споры должны быть урегулированы в суде по месту жительства ответчика (ИП). Ответчик проживает в другом городе. Может ли истец подать исковое заявление на ответчика в суд общей юрисдикции по месту своей регистрации?

Могу ли я подать иск об разделе совместно нажитого имущества и об определении места жительства ребенка в одном исковом заявлении, если место жительства в другом районе (как мое так и сына), а в части по раздела районный суд, по месту ответчика.

Если истец проживает в одном района а ответчик в другом районе то исковое заявление подавать в суд какого района? Ответчик АО ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи в районный суд на другой области не можем найти ответчика по уведомлению по месту жительству. Могу подать исковое заявление суд и смогут-ли найти. Если он изменил прописку места жительства.

Можно ли подать исковое заявление по проблеме воды на дачном участке в Ростове на Дону, если участок находится в области в Неклиновском районе, в какой именно суд нужно обращаться и если да, то можно ли это сделать в районном суде, по месту жительства.

В какой арбитражный суд следует подавать исковое заявление по гражданскому делу? По месту нахождения истца, или по месту нахождения ответчика? Имеет ли право истец выбирать арбитражный суд, если в договоре прописан определенный арбитражный суд? Я истец, хотел бы подать исковое заявление в арбитражный суд по моему месту жительства. Ответчик находится в другом регионе (г.Москва), при этом имеет обособленный филиал в нашем регионе. В договоре прописано, что при возникновении споров дело будет рассматриваться в г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение