Как получить гражданство РФ по упрощенной процедуре для пенсионеров из Узбекистана?

• г. Ташкент

Родители пенсионеры гр. Уз. хотят переехать в РФ и по упрощёнке носителя рус. яз. (основание имеется) получить гражданство РФ, нужно ли выписываться и подавать заявление на выход из гр.Уз перед выездом из Уза или лучше это сделать в посольстве либо в консульстве?

Ответы на вопрос (1):

Надо первоначально решать вопрос с гражданством РФ, заявление можно сдать потом.

Спросить
Пожаловаться

Дочь после официального отказа от гражданства Р Узбекистан в посольстве получила справку о принятии заявления на выход из гражданства Уз,после чего получила Разрешение на временное проживание для ЛБГ (удостоверение) в УФМС требуют к пакету документов на гражданство РФ справку о выходе из гражданства Узб. В посольстве отвечают: нет нового гражданства - нет выхода. Как быть? Паспорт получала в посольстве-просрочен Родители граждане РФ.

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме как носитель русского языка. Статус временного убежища и носителя русского языка уже есть. Нужно отказаться от гражданства. В консульстве заявление не принимают. Слышал от главы ФМС по ТВ о декларации о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам. Как и где получить этот документ? Или аналог..

Гражданин сирии и абхазии, проживаюший в рф по внж, полученное на основании абхазского загран паспарота, прошел экзамин носителя рус языка, при подачи документов на прием в гражданство рф,потребовали документ потверждаюши выход из име-ся гражданства, из абхазского гражданства получается выход, а из сирийского, кроме справки о приеме заявленя в посолстве, нет документа, и так в уфмс не принимают этот документ в качетсве потверждения о выходе из гражданства сирийского, как мне быть с этой ситуации.

Я гражданин Украины. Получил уведомление о возможности приема в гражданство РФ как носитель русского языка. Для дальнейшего требуется выход из украинского гражданства либо подтверждение невозможности выхода из гражданства. Существуют обстоятельства, делающие для меня невозможным выход из украинского гражданства. Вопросы:

1. Существует ли практика получения от украинского посольства документов, подтверждающих невозможность выхода из украинского гражданства?

2. Можно ли это сделать через доверенное лицо? Готов оплатить услуги юриста, который возьмется это сделать.

В посольстве Украины я сделала отказ на выход от украинского гражданства, нужно ли ждать ответ-подтверждение, что я не являюсь гражданкой Украины, для подачи на гражданство РФ в упрощенном порядке, как носитель русского языка. Или все таки хватит предоставить письмо с посольства, подтверждающее заявление на выход с укр. гражданства.

Мы из Луганской обл. для подачи документов на гражданство РФ по программе "Носители языка" ФМС требует отказ от гражданства Украины. На основании какого закона мы можем не предоставлять ответ консульста Украина о том, что нам предоставили выход из гаржданства или о том, что это невозможно сделать. Вариант об автоматическом выходе из гражданства: мы получаем гражданство РФ и автоматом получаем выход из Укр. гражданства - замкнутый круг. Без выхода нет входа? Пожалуйста помогите разобраться, указав конкретные законы. Благодарю за Ваш ответ. Наталья Севастополь.

Можно ли получить гражданство рф имеея признание о носителя русского языка, без визита плсольства об отказе гражданства узбекистана или можно отказаться удаленно не посищяя посольство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне чтобы получить гражданство РФ в ФМС сказали что нужно принести справку о выходе из гражданства Украины. Достаточно будет нотариально заверенного заявления отправленного по почте в посольство или же нужно ехать в консульство и там писать заявление, что очень проблематично! Спасибо!

Нужно ли подавать заявление о двойном гражданстве, если имеется вид на жительство в Испании? И если нужно, то можно ли подать соответствующее заявление в российское консульство или посольство?

В каких случаях можно не делать выход из гражданства Украины? Делаю гражданство РФ по программе носитель русского языка. В УФМС требуют справку из посольства Украины о выходе из гражданства, изучив массу информации, мы пришли к выводу что получить выход практически нереально. Есть ли выход из

Этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение