Как получить гражданство РФ по упрощенной процедуре для пенсионеров из Узбекистана?

• г. Ташкент

Родители пенсионеры гр. Уз. хотят переехать в РФ и по упрощёнке носителя рус. яз. (основание имеется) получить гражданство РФ, нужно ли выписываться и подавать заявление на выход из гр.Уз перед выездом из Уза или лучше это сделать в посольстве либо в консульстве?

Ответы на вопрос (1):

Надо первоначально решать вопрос с гражданством РФ, заявление можно сдать потом.