Хотим на участке родителей поставить продуктовый магазин (временный, сборной конструкции).

• г. Новороссийск

Хотим на участке родителей поставить продуктовый магазин (временный, сборной конструкции). Земля ИЖС. Что для этого нужно? Какие разрешения? Официальный договор об аренде части участка?

Хочу поставить на кадастровый учет часть земельного участка и сдать в долгосрочную аренду. Разрешенное использование - ИЖС. аренда будет зарегистрирована.

Какие основания для отказа на выдачу разрешения на строительство, на части земельного участка?

Земля в аренде. Договор аренды земельного участка для строительства капитального строения - магазина. Магазин построили. Возможно ли оформление земли в собственность и какие существуют способы. Спасибо.

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

При аренде земельного участка между физическими лицами под ИЖС нужно ли разрешение на строительство? Разрешение на строительство просит налоговая для возмещения имущественного налогового вычета. У меня этого разрешения нет. Основание, только договор аренды.

земля на который находится магазин принадлежит частному лицу, он сдает нам в аренду магазин), он разрешает без оплаты поставить банер на своем участке, можно ли в договоре не указывать пункт платежи и расчеты.

На участке ИЖС хотим построить дом. Нужно ли разрешение на строительство? Какие документы для этого необходимы? Чем грозит постройка без разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания хочет установить рекламную конструкцию на территории бизнес центра, земля на которой мы хотим установить конструкцию принадлежит бизнес центру, договор с бизнес центром оформляем не на сдачу в аренду земельного участка, а на право размещения рекламной конструкции: (Арендодатель обязуется предоставить Рекламодателю места для размещения и установки 2 (двух) рекламных конструкций (далее по тексту – Реклама) на прилегающей территории Торгового центра) срок заключения договора на 5 лет.

Вопрос нужно ли такой договор регистрировать в рег. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение