Иск о защите чести и достоинства - возможные действия при оскорбительных высказываниях коллеги на рабочем месте

• г. Балахна

На рабочем месте ожин коллега по работе при свидетелях оскорбительно высказался об умстенных способностях и физиологических особеностях. Является ли это поводом для иска о защите чести и достоинства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, является,имеете право привлечь за оскорбление путем подачи заявление в прокуратуру по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ужзнать каковы шансы выигрыша этого дела, если в отношении очень полной женщины прозвучали фразы богом обиженная и жирная задница или как советуют не тратить время и деньги попусту спасибо

Спросить
Пожаловаться

Не тратьте деньги, время и нервы.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Ранее вы прокомментировали:

Недавно муж в "телеграмме" написал ответ на навящивые (надоедливые) сообщения собеседнику. Дословно:"Засунь себе в жопу, свои бумажки"

Да, вспылил. Неприятно.

Но собеседник уж очень обиделся и подал в суд на него. В итоге: Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ч. 1 ст.5.61 КРФоАП) в прокурате.

Вопрос: является ли это высказываеие оскорблением или унижением? Если да, то что за это грозит?

О каком достоинстве или чести идёт речь?

Он не сравнил собеседника с животным, не отозвался оскорбительно о внешности или умственных способностях. Чтобы оскорбить достоинство.

Он не унизил собедника, чтобы оскорбить честь.

Следует, если врач пояснит (простым языком) как пользоваться анальными лекарственными свечами... Он унизит честь и достоинства пациетна?

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Можно ли считать жалобу на несоблюдение трудового законодательства в прокуратуру поводом для иска о защите чести и достоинства предприятия.

У меня сложилась такая ситуация: меня на работе начальник в присутствии подчиненных назвал оскорбительными словами, в том числе была затронута моя национальная принадлежность. К сожалению меня на рабочем месте в этот момент не было, и все это мне передали по телефону коллеги по работе. Могу я полагаясь на показания коллег подать в суд на начальника о защите чести и достоинства?

Какая статья УК РФ за клевету и унижение чести и достоинства человека подрывающее авторитет на рабочем месте. Как подать иск в суд на коллегу по работе за клевету.

Можно ли подать встречный иск о защите чести и достоинства моего ребенка сразу к 2 ответчикам, один из которых был истцом в отношении меня-ответчика о защите чести и достоинства по первоначальному иску. Или встречный иск могу подать только в защиту своей чести и достоинства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Хочу написать иск в суд о защите чести, достоинства и репутации деловой. При этом была клевета со стороны ответчика. Это все можно в 1 иск написать, или составить 2 иска: 1 о клевете, а второй о защите чести и достоинства, деловой репутации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение