Иск о защите чести и достоинства - возможные действия при оскорбительных высказываниях коллеги на рабочем месте

• г. Балахна

На рабочем месте ожин коллега по работе при свидетелях оскорбительно высказался об умстенных способностях и физиологических особеностях. Является ли это поводом для иска о защите чести и достоинства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, является,имеете право привлечь за оскорбление путем подачи заявление в прокуратуру по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ

Можно ли ужзнать каковы шансы выигрыша этого дела, если в отношении очень полной женщины прозвучали фразы богом обиженная и жирная задница или как советуют не тратить время и деньги попусту спасибо

Не тратьте деньги, время и нервы.