Нотариусом эта росписка не заверенна являеться вона дествительной?

• г. Кагарлык

Нас было 4 детей и мать,у каждого ребёнка было по одной пятой части дома. Но в течении 10 лет никто к этому дому не приезжал. Сосед розрушыл дом и...

когда мои родственники приехали туда и хотели подать на него в суд за то что он снёс дом, он дал им по 4000 гр. и каждый с 4 человек написал росписку что Я такой -то отказываюсь от своей части в пользу д.Стёпи например и получил 4000 гр. Нотариусом эта росписка не заверенна являеться вона дествительной?

Мы решили сделать пристрой к жилому дому, дом на 3 хозяев, с тремя разными входами, по суду был раздел дома на три части выдел в натуре, теперь у каждого собственника св-во на свою часть дома и на землю. Свое разрешение на строительство соседи дали (заверено нотариусом).

Собрали полный пакет документов необходимых для разрешения на реконструкцию дома, в итоге получили отказ.

Что можно сделать в этом случае, т.к. первый этаж мы уже возвели и хотели продолжить строить второй этаж.

Градостроительное управление посоветовало обратиться в суд с исковым заявлением.

Я Вам задавал вопрос про покупку дома, я напомню. Покупаю дом маткапитал+ипотека, продавец так же покупал дом маткапитал+ипотека четыре года назад, ипотеку он выплатил. И на детей доли в этом доме у него поделены. Он хочет положить деньги на счёт каждого ребёнка у него их двое с продажи дома причитающиеся им от сделки по одной доли на каждого. Дом в доли на четверых Мать, Отец, двое детей. Это правильно?

В 1998 году соседи продали 1/2 дома третьему лицу (дом на 2 половины), не уведомив меня, не предложив купить (как узнал гораздо позже я имел преимущественное право покупки). Я всегда хотел, если представится такая возможность, выкупить 2 ю половину дома, тк, в этом доме (половине) жил ещё мой прадед, мои деды, мои родители и теперь я. Не так давно, когда мои родственники продавали свой дом они спросили у меня по какой форме у соседей оформлять отказ (на словах соседи не хотели покупать и нужна была какая-то письменная форма отказа, мол без неё сделка может быть недействительной). И я вспомнил, что когда соседка продала половину дома (в зиму), летом я просто был поставлен перед фактом что теперь у нас новый сосед. Сосед домом шибко не занимался, у нас общая крыша, я много лет хотел поменять перекрытия, но изза того что сосед был несогласен, я мог это сделать только на своей половине дома (когда как крыша протекала с его), хотел совместно заменить брёвна в основании тк за более чем 100 лет они подгнили, соседу не до того. Дом с его половины весь прогнил и нарушает общую целостность конструкции. Этот дом для меня очень много значит, здесь жили мои деды и родители, здесь родились и выросли мои дети. Я знаю что прошло очень много времени, но скажите имею ли я возможность оспорить ту сделку, ведь на тот момент, да и сейчас, я готов купить 2 ю половину?

Покупатель купил дом, но дом был куплен часть его на маткапитал и двое детей не наделены были долями в этом доме спасибо сейчас суд и судья проводит независимую экспертизу дома что бы выделить доли детям. Аннулируетлисудья ранее сделку по этому дому?

Сосед с семьёй прописан в 1/2 доли жилого дома. Эту часть дома он снес. Остатки дома через суд признаны жилым домом и принадлежат нам с сестрой, у нас никто в этом доме не прописан. По домовой книге, которая не подтверждена жилой площадью, сосед получил паспорта для своих детей. Об этой ситуации знают все службы, но никто никаких мер не принимает. Достаточно ли решения суда о прекращении права на жилой дом для принятии решения полицией (решение суда у них есть) о выписки соседа с семьёй с данной площади, учитывая ответы той же полиции, что это не в их компетенции?

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дом с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. К нашему дому в этом году будут проводить газ. За чей счёт будет осуществляться газификация в такой ситуации? Могу ли я рассчитывать вообще на какие-то льготы или субсидии?

Мы покупаем дом. дом был ранее разделен на 2 части - у каждого свой вход, газ, вода и огород. Право собственности там долевое. Сосед умер, за полгода никто не заявил о праве собственности 2 половины квартиры. Сейчас, нам требуется для покупки данной части дома его согласие. Так как у него приоритетное право покупки, но там никто не живет. В кадастровом собственник только он. не знаем есть ли у него дети или родственники. Но никто право наследования не подтверждал. Как нам быть? Как можно купить 2 часть дома без согласия уже мертвого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд на межевание, если в одном дворе два дома, но по документам как одно домовладение, хозяйка мать. В одном доме живёт она, а в другом сын. Причем платежки на газ, свет и мусор приходят на каждый дом отдельно, на один дом плательщик мать, на другой сын-плательщик. Получается два отдельных дома в одном дворе, а домовладение одно, может ли такое быть?

Мой родственник залил квартиру этажом ниже по причине неисправности кранов. Дом был признан аварийным, инцидент произошел в декабре прошлого года. А уже в январе родственнику дали новую квартиру, соответственно залитому соседу - тоже, а на месте аварийного дома будут строить спортивный объект к ЧМ по футболу в 2018 году или что-то в этом роде. Сосед подал в суд на родственника, суд постановил возместить ущерб в размере 20 тыс. рублей. Имеем ли мы право обжаловать решение суда, ведь залитые обои так или иначе пойдут под снос, а сосед получил новенькую квартиру?

Являюсь собств-ком части жилого дома в Подмосковье. С другим собств-ком у нас раздел дома через суд. Сосед снес свою часть дома и строит рядом отдельно стоящий дом. Я не против этого. Он снес три стены, оставив общую стену. Я капитально отремонтировала эту стену, сделала под ней новый фундамент. Моя часть дома стала как отдельно стоящий жилой дом. Можно ли через суд признать часть жилого дома как отдельный жилой дом? У нас у каждого свой земельный участок. Если можно, то какие док-ты необходимы, кто является ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение