Сроки разблокировки счета и возврат денег судебными приставами при погашении задолженности

• г. Москва

Судебные приставы наложили арест на мой счет, часть денег со счета уже списаны и осталось до списать еще немного. Но задолженность перед судебными приставами я погасила другим способом. В какие сроки судебные приставы должны разблокировать мой счет и вернуть мне деньги по закону?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.

В течении 1 месяца