Сроки разблокировки счета и возврат денег судебными приставами при погашении задолженности

• г. Москва

Судебные приставы наложили арест на мой счет, часть денег со счета уже списаны и осталось до списать еще немного. Но задолженность перед судебными приставами я погасила другим способом. В какие сроки судебные приставы должны разблокировать мой счет и вернуть мне деньги по закону?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.

В течении 1 месяца

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на номер счёта куда перечисляются алименты. Чудебным приставам я предоставили бумагу, что на этот счёт перечисляются алименты. Но деньги были списаны и перечислены в счёт погашения долга. Как вернуть деньги?

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

Здравствуйсте, уважаемые юристы. Судебные приставы наложили арест на мои счета, мне поступили деньги с материнского капитала на арестованный судебными приставами счет. Закон говорит, что судебные приставы не имеют права снимать за долги из материнского капитала. Как их вернуть? Какой счет указывать на возврат данных денежных средств, если счет арестован?

Судебными приставами наложен арест на мой Сбербанковский счет, куда поступает моя пенсия и списаны все денежные средства, которые являются единственным моим доходом. Справку о размере пенсии из пенсионного фонда и выписку со счета из Сбербанка я предоставила Судебным приставам до списания ими моей пенсии. Если действия приставов неправомерные, то куда мне обращаться, и как правильно написать жалобу? Так как в Новый год, я осталась без средств существования Приставы обещали вернуть часть денег, когда они будут...

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Судебный пристав наложил арест на счета по исполнительному производству за задолженность давно уже погашенную в размере 11000 руб. (погашена уже более 4 мес назад). Деньги со счёта сняли в счёт уже оплаченной задолженности, а теперь сняли арест. Как вернуть деньги и привлечь пристава к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счет на который поступают ежемесячные денежные выплаты ветерану боевых действий. Арест был снят, но некоторая сумма денег уже была списана судебным приставом. Деньги истцу пристав не отправил, т.к. не знает его счет. Могу ли я потребовать пристава вернуть мои социальные выплаты мне на счет?

Судебный пристав

наложил арест на счета в банке.

Арест снят, деньги с счётов списаны.

Остаток на счета судебным приставом не возвращается более 2 х недель.

У мужа приставы арестовали счет в сбербанке. Арест сказали снимут в течение 5 дней. Но как оказалось деньги еще и списать успели со счета и ждать теперь нужно месяц их возврата. Пристав наложил арест за долг, которого по факту уже нет, долг был оплачен еще полгода назад и квитанцию приставу муж показал. Но сумму успели списать и сказали вернут только в течение месяца. Правомерно ли они поступают? Как вернуть можно бысто вернуть деньги? Куда обращаться и какой срок возврата денег по закону если деньги сняли необоснованно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение