Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я замужем. Прописана в квартире свёкра. Квартира приватизирована только на него. Имею ли я или моя дочь право на жилплощадь? Спасибо.

вопрос №47854
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если Вы с ребёнком проживаете и зарегистрированы в квартире свёкра и при Вашем вселении Вы не подписывали письменного соглашения о Вашем вселении на условиях коммерческого найма (аренды) или безвозмездного пользования на срок, то Вы и ребёнок имеете право пожизненного проживания в квартире (ст.292 ГК РФ). Собственник квартиры может принудительно переселить Вас с ребёнком с согласия органа опеки и попечительства с предоставлением Вам по обмену другой муниципальной площади (ст.68 ЖК РФ), но выселить без предоставления площади при указанных выше условиях не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X