Покупка 2-х комнатной квартиры материнским капиталом у двоюродной бабушки - мошенничество или законная сделка? Вопросы прописки и проживания

• г. Калининград

Не будет ли являться мошенничеством покупка у моей двоюродной бабушки (родная сестра отца моего отца... ) 2-х комнатной квартиры материнским капиталом. С целью расширения жилищных условий! И нужно ли бабулю выписывать (т.е., она продает мне, но прописана и фактическое проживание остаются неизменными!)?

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы хотите сделать незаконно.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире куда въехал мой отец со своей семьей (где мне дали временную регистрацию. Была сделана материнским капиталом. До этого квартира принадлежала бабушке (мама моего отца) до этого в ней жила сестра моего отца, съехала она (в 2 х комнатную квартиру) тоже принадлежащая моей бабушке.

У моего зятя, умерла родная бабушка, отца мать. Отец тоже умер. Бабуля два года находилась у его младшего брата, но он не родной внук. Они с родные братья, мать одна отцы разные. Суть в том, дом в котором бабуля жила. Младший брат продаёт под сертификат материнский свой, обналичивает свой сертификат. Теперь остаётся у бабули земля. Вопрос, может ли мой зять, по наследству получить хотя бы землю. Что нужно делать, судится.

У моей есть бубашки дети мой отец и его сестра у сестры есть дочь. Бабуля при привотизации оформила квартиру на дочь сестры моего отца, но бабушка там прописана может ли она в завещании указать меня как тоже наследника на квартиру?

3 комнатная квартира находится в совместной собственности у моей матери и двоюродной сестры, еще прописана моя бабушка. Возможно ли проживание в данной квартире моей семьи: муж, я и четверо детей по письменному разрешению только двоюродной сестры, мать и бабуля против нас? Проживает в квартире только бабуля.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

После смерти бабушки моему отцу по наследству полагается 50% квартиры. Другие 50% принадлежат моей двоюродной сестре, которая там прописана. Квартира приватизирована. В наследство отец еще не вступил (не прошло 0,5 года после смерти бабушки). Могу ли я (дочь) прописаться в квартире? Нужно ли мне разрешение двоюродной сестры (ответственного квартиросъемщика)? Какие документы мне нужны?

Как поступить в следующей ситуации:

У моей бабушки не приватизированная квартира. В ней прописаны 4 человека:-Отец (мой)-Его родная сестра-Дочь сестры-Бабушка (хозяйка)

У моей бабушки очень тяжелая болезнь. Моя тетя (сестра отца) хочет полностью отобрать квартиру себе и своей дочери. Как поступить моему отцу, что бы часть квартиры досталась ему. Сестра против всяких приватизаций и делить ничего добровольно не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

У моей бабушки двухкомнатная квартира, которая приватизирована на МЕНЯ, МОЕГО ОТЦА, НА САМУ БАБУШКУ. Так же прописано там так же три человека это Я, БАБУШКА, МОЙ ОТЕЦ. Имеет ли право, моя двоюродная сестра (родная внучка моей бабушки) жить в этой квартире, если я и мой отец против этого? Уточню, что сестра там не прописана и не имеет доли в этой квартире. Сама она прописана по другому адресу и у неё есть другое жильё. Имеем ли мы право выставить её за дверь?

Я прописан в квартире еще при жизни двоюродной бабушки, после ее смерти в наследство вступила ее сестра моя родная бабушка, она является собственником квартиры, но там не прописана. Может ли она меня принудительно выписать из квартиры, или проще сказать выгнать? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение