Незаконное ограничение прав мужа на свидания и проблемы с переводом по месту регистрации

• г. Стамбул

Мои гражданский муж находился на особом режиме 15 лет без права на свидания совсем не законно что теперь кагда он на строгом режиме это никто не берет во внимание как добится перевода по месту ригистрации.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Дмитриевна!

Ваше обращение требует очень много уточнений.

Особый режим - значит имеет место особо опасный рецидив?

Либо суд определил отбывание наказания на строгом режиме, а его на особый перевели?

Вы с ним в зарегистрированном браке или нет?

Какие были судимости до этого?

Какие лично шаги Вы предпринимали?

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

3. Тяжелое заболевание осужденного.

Естественно данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.

1. Инвалидность одного родителей.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

- копия (нотариально заверенная) свидетельства о рождении;

- справка о заработной плате супруги (а) с места работы.

3. Тяжелое заболевание осужденного.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности (если есть);

- заключение лечащего врача о возможности существенного ухудшения здоровья при отбывании наказания в районах крайнего севера.

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 73]

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Должен Вам сказать, что требования заключенных и их родственников о переводе по месту проживания удовлетворяются редко.

И это довольно сложная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Мои грожданский муж просидел на особом режиме без права на свидание совсем не законно и тепер ь когда его перевели на строги никто этот факт не берет во внимания я уже молчю о переводе что делать к кому обрвщатся как добится перевода по место жителства.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Мой гражданский муж является подсудимым по статья 111 часть 1, находится под стражей. Мне не дают с ним краткосрочное свидание. Судья это обьясняет, что я ему никто. У нас имеется общий ребенок, но записан он на меня. Как мне добиться свидания с мужем?

Мой гражданский муж находится в сизо с 25.09.2019. За это время не дали ни одного свидания. Я понимаю, что я по документам ему никто и то, что мне не дают свиданий, терпимо. Но матери отказывают в свидании с сыном. Правомерно ли это и что в таком случае делать?

По следующему вопросу: человеку дали 8,5 лет строго режима. Из них 2,5 он отбыл на особом режиме. Можно ли каким-то образом сократить срок в связи с тем, что часть срока режим был особым. Заранее благодарю.

Мой гражданский муж инвалид 2 - ой группы ранее проживавший по адресу Приморский край город Владивосток был осужден Приморским краевым судом по статье 69.часть 5 и 162 часть 2 УК.Р.Ф. к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительное учреждения строгого режима. А он отбывал на особом режиме совсем не законно плюс 15 лет без права на свидание тоже не законно

Мой гражданский муж осужден Приморским краевым судом г. Владивостока и незаконно переведен в другую область его эта пировали неоднократно то в Свердловскую область, то в Тверскую сейчас он находится в Кировской области город Кирово-Чепец он инвалид 2-й группы я не видела его 15 лет, у него есть дочь Грибовская Екатерина Евгеньевна от первого брака ей уже 23 года последний раз она видела отца когда ей было 7 лет, наш с ним совместный ребенок он рос без отца ему уже 16 лет. Мужа посадили когда ему был всего годик. Мы не в состоянии ездить за 7 тысяч километров на свидание, 15 лет он просидел не видя родных, не общаясь с ними без права на свидание мы проживаем в г Владивостоке Приморский край где и прописан мой муж. Разве это неоснование?!

Прошу Вас помогите в решение этой проблемы и в переводе моего мужа Грибовского Евгения Анатольевича в Дальневосточный регион.

У меня родственник отьывал наказание в ИУ особого режима находился в олегченных условиях содержания, после изменения вида ИУ т.е его перевели в ИУ строго режима, но условия содержания обычные. Скажите правильно это или нет, потому что как мне известно в каких условиях он находился на особом режиме, в таких и должен находиться на строгом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж находится в колонии общего режима, хочу поехать к нему на свидание, как получить справку от участкового, о том, что я являюсь его гражданской женой?

У моего мужа перередимка с особого на строгий. Мне не предоставили длительное свидание т.к. согласно карточке свиданий мы были 3 месяца назад, но на особом режиме. Разве при смене режима переодичность свиданий не обнуляется?

Что произошли изменения в свиданиях на строгом режиме содержания осужденных. Подскажите какой сейчас промежуток между кароткими и длительными свиданиями в колонии строго режима ИК 3 город углич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение