Отец ребенка живет в Москве, мы с дочерью в Иркутске, для оформления визы нужна доверенность от отца, от отца нотариус.

• г. Усть-Кут

Отец ребенка живет в Москве, мы с дочерью в Иркутске, для оформления визы нужна доверенность от отца, от отца нотариус требует нотариально заверенную копию паспорта нашей дочери, как ускорить наш вылет в Грецию?

Для оформления визы в Грецию нужно предоставить копию доверенности на выезд ребенка за границу от бывшего мужа. Дело в том что у бывшего мужа график работы совпадает с графиком работы нотариусов в нашем городе, но саму доверенность и копию своего паспорта он дать согласен. Нужно ли его присутствие у нотариуса при заверениии доверенности?

Какова процедура оформления дарственной на квартиру от мамы дочери при условии что мама живет в Иркутске, а дочь в СПб. При этом квартира находится в СПб и оригиналы документов на собственность, полученные дочерью по доверенности, находятся у дочери в СПб. Обязательно ли приезжать матери в СПб или дочери ехать в Иркутск? Либо для оформления дарственной можно обойтись нотариально заверенными копиями, высланными в Иркутск?

Работодатель требует предоставить заверенную нотариально копию паспорта. Мне не понятна цель этой просьбы. Для чего при устройстве на работу нужена копия паспорта завершённая нотариально?

У меня умер отец по постоянной прописке он проживал в Ростовской области г Донецк, там на него зарегистрирована квартира, после его смерти у него осталось два наследника сын и я его дочь. В связи с тем что я проживаю в Волгоградской области выехать в Ростовскую область для открытия наследства не имею возможности. В связи с этим я оформила в нотариусе генеральную доверенность на оформление моих наследственных прав по закону по наследству умершего отца. Дело в том, что брат требует, что бы я ему выслала заверенную нотариально копию своего паспорта якобы для оформления наследства у нотариуса (сказал что нотариус затребовал), но согласно оформленной генеральной доверенности мои паспортные данные указаны в генеральной доверенности, тем самым нотариус Волгоградской области удостоверил подлинность паспорта. Вопрос: необходимо ли мне делать копию паспорта и заверять у нотариуса, и согласно какой статьи ГК РФ данная копия необходима. Заранее благодарна за помощь.

Продаю квартиру на двух собственников (меня и дочери). Дочь написала доверенность на меня на продажу квартиры и получение денег, заверила у нотариуса. Банк, который дает ипотеку покупателю, требует еще, чтобы дочь (а она находится в другом городе)предоставила, кроме доверенности, еще и копию паспорта и копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом. Если нотариус заверил доверенность по паспорту и по свидетельству, зачем еще дополнительно их копии, заверенные нотариусом? Вправе ли банк это требовать, кроме доверенности?

Надо делать ребенку гражданство РФ. сейчас у него гражданство США. живем в россии. В уфмс требуют копию паспорта отца-гражданина США заверенную нотариально. ОТец не дает ничего. Как можно сделать гражданство ребенку без документов от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продления пособия до 1.5 лет младшему ребёнку, старшей дочери исполнилось 14 лет и есть паспорт, мне нужно будет предоставить копию её паспорта или заверенную нотариально копию?

Мой муж нотариально оформил доверенность на моего отца для оформления соглашения об определении долей в нашем с мужем общем имуществе, при оформлении долей из юстиции оригинал доверенности не вернули, есть только копия, может ли мой отец подарить от лица моего мужа по копии этой доверенности мне свою долю в имуществе?

Как правильно составить нотариальную доверенность на отца. Дочь доверяет отцу заключить договор купли-продажи и купить дом на ее имя. Нотариус требует от дочери нотариально заверенный паспорт отца. Законно ли это? Отец находится за тысячу километров и не может лично приехать. Достаточно ли простой ксерокопии паспорта отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение