Наследование при продаже и приобретении новой квартиры - права супруги, детей и свекрови

• г. Казань

Как будет делиться наследство? Супруге до брака принадлежала квартира. В браке квартира была продана и приобретена новая на деньги от продажи квартиры супруги плюс материнский капитал. Как будет делиться наследство между женой, двумя детьми и свекровью в случае смерти супруга? Как можно оградить свекровь от наследства, так к покупке новой квартиры она никакого отношения не имела.

Ответы на вопрос (1):

Не будет завещания,наследовать долю мужа будут наследники первой очереди.