Как снять арест с квартиры после несостоявшейся сделки и об уведомлении о судебном процессе?

• г. Хабаровск

В 2012 году был заключен предварительный договор купли продажи квартиры, сделка не состоялась, т.к.я решила повысить стоимость квартиры, покупатель отказался от предложенной стоимость. Сейчас квартира под арестом никто не известил меня о том, что состоялся суд. Как снять арест с квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Обязательно нужно прочитать такой договор юристу. В любом случае без Вашего присутствия или уведомления , могут вынести лишь заочное решение, которое Вы можете обжаловать. ВОзможно Вам надо обжаловать в порядке Конституции (право на судебную защиту). В любом случае, все обжалования необходимо производить через квалифицированного юриста, а договор нужно внимательно проанализировать.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ГК такой договор может действовать в течении 12 месяцев. Т.к.прошло уже более года,даже заочное решение суда не имеет силу,на данный момент.Придется все равно подавать в суд заявление об отмене ареста?у меня срывается сделка купли продажи.В какие сроки можно снять арест?И кто за это должен ответить?

Спросить
Пожаловаться

НЕ видел такой нормы о действии договора не более 12 месяцев. В предварительном договоре указано должно быть все. Идидте к юристу. Ваши документы подлежат изучению и анализу. Вам здесь по Вашему вопросу без нужной информации ответят лишь приблизительно (выскажут мнение - не более). Я знаю одно - срок исковой давности даже по таким спорам - 3 года. Или же смотрите договор - что там написано!??? А так мы с Вами может вечность переписываться. Простите. Я готов помочь, но не с такой информацией!

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав Владимирович,а решения суда вообще не было.только определение об оставлении заявления без рассмотрения.Такова наша судебная систем.Вынесли,но не донесли до юстиции.Готовлю заявление в прокуратуру,нужно наказать тех людей,из-за которых сорвалась теперешняя сделка.

Спросить
Пожаловаться

Вам бы к юристу... Много нюансов и вопросов, как я погляжу! :)

С уважением к Вам!

Спросить
Пожаловаться

18.04 был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, сроком до 18.05.. В силу разных обстоятельств, сделка не состоялась. Официального продления сделки не было. Продавцу в 30.06 была предложена более высокая цена за квартиру. Может ли продавец продать её новому покупателю?

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры и определён срок заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Покупатель оплатил задаток. В установленный срок основной договор купли-продажи небыл заключён, т.к. покупатель в устной форме заявил, что у него пока нет денег. На каком основании можно считать покупателя виновным в срыве заключения договора купли-продажи квартиры. Могу ли я продать квартиу другому покупателю?

Добрый день! Возникла такая ситуация. В свое время был заключен договор оказания услуг с агентством недвижимости, они нашли покупателя, с котором мы заключили предварительный договор купли-продажи. Через несколько дней покупатель отказался от покупки, предварительный договор был расторгнут. Через месяц семейные обстоятельства изменились и я сняла квартиру с продажи, с агентством соглашение о расторжении было заключено, в нем прописано, что стороны претензий друг к другу не имеют. Через несколько месяцев после этого тот покупатель нашел меня и решил приобрести квартиру, т.к. ему одобрили ипотеку. Мы напрямую заключили договор купли-продажи и зарегистрировали его в регистрационной палате. Сейчас агентство выставляет мне счет за то, что они нашли мне покупателя, т.к. в договоре имеется пункт о том, что если я в течение 1 года с момента расторжения/окончания срока действия договора провожу сделку по отчуждению квартиры покупателю, информация о котором получена через агентство, то должна выплатить полную стоимость вознаграждения. Законно ли это? Ведь на момент действия договора с агентством именно покупатель отказался от этой сделки, а в дальнейшем сам обратился ко мне.

28 августа 2018 года был заключён предварительный договор купли продажи, и я получил аванс. 5 ноября 2018 должен был быть заключён основной договор и пройти сделка. Однако, сделка не состоялась по вине покупателя. В настоящий момент покупатель требует возврат аванса в судебном порядке. Однако, в предварительном договоре оговорено, если сделка не состоялась по вине покупателя, аванс остаётся у продавца, т. е. у меня. Будет ли суд на моей стороне и на что ссылаться?

Должна была состоятся сделка купли продажи земли, документы были у нотариуса, был назначен день подписи договора и перечесления денег, за день до сделки покупатель отказался от сделки, залог не брали, обьявление о продажи земли было снято с момента устного договора о продажи, могу ли я потребовать что бы сделка состоялась или конпенсацию.

Мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры. Покупатель отказался от сделки без объяснения причин. Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку?

Не знаю куда приложить файлы сканы договора.

У нас был заключен в декабре предварительный договор купли-продажи квартиры. По нему на сделку мы должны были выйти до 17 января, но на сделку вышли только 27 января, банк покупателя постоянно требовал новые док-ты и из-за этого все затягивалось, хотя по списку док-тов заправшиваемых банком док-ты были отправлены сканом покупателю 29 декабря. ПО этому договору было прописано что оставляем часть мебели. В нашем экземпляре договора про то что мы передаем не прописано ничего. В связи с тем, что произошло сильное удороажение быт. техники мы решили забрать свою стиральную машину. Об этом мы сообщили покупателю вечером 26 января (накануне сделки) сделка состоялась, покупатель никак на наше письмо не огтреагировал. А сейчас позвонил и говорит чтобы все было. Правомерно ли покупателю требовать у нас машинку, учитавая что по предварительному договору сделка не состоялась в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между продавцом и покупателем 26 декабря 2018 года был заключён предварительный договор купли-продажи квартиры в котором стороны обязуются не позднее 30 января заключить основной договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, указан адрес, кадастровый номер, указано на основании чего квартира принадлежит продавцу. Так же в предварительном договоре указана стоимость квартиры которая является окончательной. Также указано в целях обеспечения заключения основного договора купли-продажи и его исполнения покупатель передал продавцу на основании статей 380-381 ГК РФ в качестве задатка денежные средства в размере 100000 руб в счет оплаты стоимости квартиры по основном у договору купли-продажи. Также указано каким образом будет будет выплачена оставшиеся сумма. Также указано: в соответствии со статьей 380 381 ГПК стороны предусматривают в качестве договорного способы обеспечения уплаты следующей компенсации: 1. в случае неисполнения настоящего договора по вине продавца он обязан в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока указанного в пункте один, (а и именно 30 января) уплатить покупателю двойную сумму задатка, а в случае неисполнения настоящего договора по вине покупателя полученный задаток качестве компенсации остается у продавца. Также отдельно в день подписания предварительного договора купли-продажи был подписан договор передачи задатка, в котором также указаны все реквизиты продавца и покупателя, что покупатель получил от продавца задаток в размере 100000 руб за предстоящую продажу квартиры с кадастровым номером, указаны также данные на основании чего покупателю принадлежит квартира, указана сумма за которую должна быть произведена продажа квартиры, в следующем пункте написано сумма задатка настоящего договора включает стоимость указанная квартира в следующем пункте стороны договорились осуществить сделку купли-продажи не позднее 30 января 2019 года при этом оплата оставшейся суммы оплачивается до заключения договора купли-продажи указанная квартира в пункте также написано что содержание статей 380 381 ГПК РФ и последствия из них вытекающей сторонам известно. Покупатель отказался покупать квартиру, просто потому что передумал. Может ли покупатель через суд вернуть задаток, если по вине покупателя не будет заключён основной договор купли-продажи в указанный срок (покупатель отказался устно)

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

Между продавцом и покупателем 26 декабря 2018 года был заключён предварительный договор купли-продажи квартиры в котором стороны обязуются не позднее 30 января заключить основной договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, указан адрес, кадастровый номер, указано на основании чего квартира принадлежит продавцу. Так же в предварительном договоре указана стоимость квартиры которая является окончательной. Также указано в целях обеспечения заключения основного договора купли-продажи и его исполнения покупатель передал продавцу на основании статей 380-381 ГК РФ в качестве задатка денежные средства в размере 100000 руб в счет оплаты стоимости квартиры по основном у договору купли-продажи. Также указано каким образом будет будет выплачена оставшиеся сумма. Также указано: в соответствии со статьей 380 381 ГПК стороны предусматривают в качестве договорного способы обеспечения уплаты следующей компенсации: 1. в случае неисполнения настоящего договора по вине продавца он обязан в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока указанного в пункте один, (а и именно 30 января) уплатить покупателю двойную сумму задатка, а в случае неисполнения настоящего договора по вине покупателя полученный задаток качестве компенсации остается у продавца. Также отдельно в день подписания предварительного договора купли-продажи был подписан договор передачи задатка, в котором также указаны все реквизиты продавца и покупателя, что покупатель получил от продавца задаток в размере 100000 руб за предстоящую продажу квартиры с кадастровым номером, указаны также данные на основании чего покупателю принадлежит квартира, указана сумма за которую должна быть произведена продажа квартиры, в следующем пункте написано сумма задатка настоящего договора включает стоимость указанная квартира в следующем пункте стороны договорились осуществить сделку купли-продажи не позднее 30 января 2019 года при этом оплата оставшейся суммы оплачивается до заключения договора купли-продажи указанная квартира в пункте также написано что содержание статей 380 381 ГПК РФ и последствия из них вытекающей сторонам известно. Покупатель отказался покупать квартиру, просто потому что передумал. Может ли покупатель через суд вернуть задаток, если по вине покупателя не будет заключён основной договор купли-продажи в указанный срок (покупатель отказался устно) Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение