Вот вопрос: может ли она прописаться в кв-ру своего гражданского мужа и не потеряет ли она очередь?

• г. Биробиджан

Мою кв-ру признали не жилой, по решению суда будет предоставлена кв-ра. на семью из 4 человек из которых старшая дочь взрослая у нее сын. я с сыновьями встала на очередь в мерию на расширения жилья, а также и дочь отдельно встала на очередь с сыном. Вот вопрос: может ли она прописаться в кв-ру своего гражданского мужа и не потеряет ли она очередь? Спасибо большое.

Я встала на очередь на расширение жилья, и на данный момент наш дом признали не пригодным для проживания. Прописано трое человек, мама я и дочь, подскажите, имею ли я право просить отдельное жильё для себя и ребёнка?

Умер отец моего сына, с которым я не состояла в браке, по документам он не является сыном этому человеку. Семья покойного кремировала. Он оставил завещание, но в нём нет упоминания о сыне. У покойного есть взрослая дочь. Мой сын может доказать родство (ДНК экспертиза). Вопрос: как обязать дочь мужа сдать биоматериалы для проведения экспертизы?

В 2-х комнатной квартире (общая площадь 42 кв.м.)зарегистрировано семь человек семь-три семьи (Я (ответственный квартиросъемщик) и моя младшая дочь, моя старшая дочь со своими двумя несовершеннолетними детьми, и семья моей сестры-два человека. Сестра ни на расширение, ни приватизировать квартиру не хочет. Можно ли мне с моей младшей дочерью, или моей старшей дочери стать на очередь на расширение жилья?

Мы встали на очередь по аварийному жилью. Нас признали аварийным жильем. Прописаны 2 семьи я,МОЯ ДОЧЬ (одна семья) и мои родители (вторая семья). как нам должны выдать жилье: на всех вместе или по отдельности на каждую семью.

Мама встала в очередь на получении жилья по программе аварийное жилье. Мама единственный собственник. В семье 3 человек, мама, совершеннолетия дочь и 3-х летний сын. Вопрос: может ли дочь встать на свою очередь на получении жилья?

В 1997 года моя семья встала на очередь для получения жилья по соц. найму на основании расширения жилплощади. В малогабаритной квартире с жилой площадью 24 кв.м. прописаны 6 человек: я, мой муж, два сына, и родители мужа. Положена трехкомнатная квартира на четверых человек: я, муж и два сына. На данный момент я нахожусь с мужем в состоянии ближущегося развода и, следовательно, мои вопросы:

1.В случае развода могу ли я претендовать на получение квартиры на меня и мойх двух детей, и квартиры на мужа, соответственно, т.е. раздельного жилья.

2.Сколько лет я должна состоять в разводе, чтобы получить раздельное жильё? (есть ли такое положение о времени, прошедшего с момента развода?). Спасибо.

Я болею бронхиальной астмой 18 лет нас живет три семьи в однокомнатной квартире жилой площадью 15 квадратных метров где не развернешься, это шесть человек. Старшая дочь-1974 г.р. сын (внук)-1993 г.р. из двойнят дочь 1986 г.р. сын (внук)-2013 г.р. сын-1986 г.р. В 1986 году я родила двойнят разнополых и сразу стала на расширение жилья стоим 28 лет. Может дочка стать как молодая семья на очередь, и при этом стоять сомной на расширение? Чтобы хоть где то получить жилье, у нее ребенок маленький.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Становилась на очередь на жильё как многодетная семья. Меня признали нуждающейся в жилом помещении, а также признали малоимущей (я одинокая мама с тремя детьми). Но поставили меня в общую очередь с составом семьи четыре человека, а не как многодетную семью.

Что мне предпринять, или теперь все очереди общие?

Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на отдельное жильё при сносе дома аварийного. В трех комнатной квартире прописаны 11 человек в том числе и моя семья я и мои трое детей. Через суд мою семью признали отдельной. Встала на очередь как нуждающиеся в жилье. Нам уже выделили другую квартиру куда мы отказываемся заселятся. Еще моя сестра прописаная в той же квартире где и моя семья сирота тоже стоит на очереди. Вообще нас в этой квартире 5 разных семей квартира 3 комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение