Моего мужа уволили со службы в органах МВД по статье 82 ч.2 п.6 по причине отказа от мед освидетельствования на

• г. Кызыл

Здравствуйте. Моего мужа уволили со службы в органах МВД по статье 82 ч.2 п.6 по причине отказа от мед освидетельствования на алкогольное опьянение, хотя никакого постановления об административном нарушении ему на руки не выдавалось.В приказе было написано, что он грубо нарушил служебную дисциплину и был с признаками опьянения. Хотим узнать: выплатят ли ему выходное пособие?Он проработал в ОМОНе 12 лет, имеет 45 поощрений: медали, ордена и т.д. Во время службы не имел ни одного выговора

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Добрый день. Мужа лишили на работе премии 100%. Что составило практически целую зарплату. Без обьяснения причин. Приказ на лишение от 11.08.17 увидели только сегодня 21.09.17. С пртказом под роспись не ознакомлен. Причина лишения ПРИБЫЛ НА РАБОТУ С ПРИЗНАКАМИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. Освидетельствования не было. Муж не был в алкогольном опьянении. Был легкий запах перегара со слов охранника. Правомерно ли лишение?

Правильно ли поступил работодатель не удовлетворив просьбу работника освободить его от работы в начале рабочего дня по состоянию здоровья, т.к. внешние проявления работника были сходны с признаками алкогольного опьянения, тем самым работник сам признался об употреблении спиртовых настоек пустырника и корвалола для понижения давления до работы. В результате разбирательства работнику стало плохо и он принял настойку корвалола, так как со стороны не была оказана мед. помощь. После этого на работу вызвали нарколога и провели мед. освидетельствование на алкогольное опьянение. Между работником и работодателем были плохие отношения. Результат освидетельствования: алкогольное опьянение. По результатам освидетельствования работника уволили по статье. Законно ли всё сделано. Спасибо заранее.

Меня остоновил по подозрению алкогольном опьенению но откозался проходить освидетельствования подписался подпротоколом. Но последущие 2 часов прошел асвидетельствование засвой счет. Алкогольное опьенение было отрицательное в суде это утчтеца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в акте медю освидетельствования на состояние опьянения написано что имеются признаки алкогольного опьянения, а не алкогольное опьянение. Разные ли эти утверждения?

Спасибо, с уважением Александр.

В проходной задержали (в выходной день) с признаками алкогольного опьянения (работаю слесарем мср). Отправили на мед. освидетельствование в поликлинику относящейся к нашему предприятию, оно показало алкогольное опьянение, забрали пропуск отправили домой. В течении двух часов после этого я прошел независимое мед освидетельствование которое показало отсутствие алкогольного опьянения. Начальство говорит что будет рассматривать по первому освидетельствованию, а независимую рассматривать не будут. Лишили премии 13 ой зарплаты законно ли это?

Работаю на предприятии, в выходной день согласился выйти на работу. В проходной задержали с признаками алкогольного опьянения (работаю слесарем мср). Отправили на мед. освидетельствование в поликлинику относящейся к нашему предприятию, оно показало алкогольное опьянение, забрали пропуск отправили домой. В течении двух часов после этого я прошел независимое мед освидетельствование которое показало отсутствие алкогольного опьянения. Начальство говорит что будет рассматривать по первому освидетельствованию, а независимую рассматривать не будут. Грозят увольнением либо лишением премии. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение