Проблемы с измерителем артериального давления - как защитить свои права и избежать недобросовестного обслуживания

• г. Балаково

Купила измеритель артериального давления с гарантией 5 лет. Через 1.5 года измеритель уже не работал. Обратилась продавцу. Выгнали с криком: Ишь чего захотела.1 год гарантии. И всё.Написала притензию. Но не приняли. Отправила притензию по почте. Позвонили мне и сказали. Чтобы принесла и сдала измеритель на экспертизу. Далее какие мои действия должны быть. Чтобы меня не обдурили?

Ответы на вопрос (2):

Вы как потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы .Дальней шие действия зависят от результатов экспертизы

Самое главное, продумайте и поставьте свои вопросы эксперту.

Может быть продавец заявит, что проведение экспертизы возможно только в другом городе, если есть время езжайте, расходы на проезд потом можно компенсировать(если конечно экспертиза состоится в Вашу пользу)